Герпес опоясывающий присоединилось бактериальная инфекция
Здравствуйте. Отцу 82 года, 7 февраля острая боль левого глаза и высыпал герпес на левую половину лба. Вызвали скорую, и участкового врача. Выписали зеленку и ацикловир. Советовалась с офтальмологами и инфекционистами онлайн и очно, но без папы он слабый из дома не выходит. Лечение: С 8 февраля 1) валацикловир 1000 мг 2 раза в день 2) В глаз ацикловир мазь глазную 5 раз в день 3) На высыпания сначала фукарцин- пошла аллергия, перешли на зеленку. 4) Дезлоратодин 1 т на ночь Через три дня после такого лечения боли ушли, но глаз пока красный. Сегодня, когда обрабатывала ранки, сквозь корочку появился гной, сняла корочку, обработала антисептиком, затем немного левомеколем и опять зеленку. Теперь переживаю вдруг под другими корочками тоже гной, как их правильно обработать? Что делать? В больницу не хочет, не может, слепой и слабый. Надо вылечить дома. Помогите пожалуйста, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Валацикловир таблетки можно уже отменить
Мазь ацикловир 3 р в день на высыпания до нормализации
Р фукорцин на корочки до их ссыхания 2 р в день-не сдирать их,должны самы отойти.
Мазь левомеколь можно 1-2 р в в наносить
Ежедневная смена нательного белья и наволочек
Не мочите
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём доксициклина два раза в день по 100мг 5 дней, пробитие ежедневно. Наружно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.
Сергей Леонидович, пробитие ежедневно....это что корочку нужно пробивать и смотреть есть ли гной? обработку перекисью водорода, смесью настойки календулы и спирта левомицетинового все ранки обрабатывать или только ту в которой был гной? То есть зелёнку убираем?
Простите- протиотик, дабы избежать дисбиоза кишечника. Обработку проводить всей поверхности поражения.
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое!
Будьте здоровы
Сергей Леонидович, спасибо!
Сергей Леонидович, отец в конце января пропил антибиотик цифран, очень тяжело его переносил, поэтому выдержал только три дня. А доксициклин из другой группы антибиотик? Боюсь как будет переносить его...
Приём только после еды, непременно пробиотик.
Сергей Леонидович, поняла, спасибо!
Здоровья вам.
Возможно вместо антибиотика использовать пиобактериофаг комплексный по 30мл 3 раза в день.В этом случае пробиотик вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Пусть начнет пить Баксет колд флю по 2 кап 2 раза в день 14 дней
Нейромультивит 1 т в день месяц
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день
Корки не трогать, сами отлетят
А то Рубцов наделаете
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Валацикловир 3 раза в день.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Возможно вы жирно наносили мазь, что делать не льзя.
Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Белье каждый день чистое.
Оксана Александровна, валацикловир 3 раза в день плохо переносит, поэтому уменьшили дозировку. А Левомеколь если намазать, то надо перебинтовать голову? Иначе как она будет держаться на ранках?
Поняла. Тогда пока Фукорцин 2 раза в день.
Доксициклин 100 мг два раза в день 5 дней.
И Бифиформ по капсуле три раза в день 10 дней
Оксана Александровна, поняла, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Валацикловир 1000 мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр зеленки 2 р в день до разрешения.
Мазь Офломелид илт Супироцин или крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать спрей Неотанин или крем бепантен 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
На здоровье и скорейшего выздоравления!