Консультация дерматолога /

Герпес опоясывающий присоединилось бактериальная инфекция — вопрос №1899611

Здравствуйте. Отцу 82 года, 7 февраля острая боль левого глаза и высыпал герпес на левую половину лба. Вызвали скорую, и участкового врача. Выписали зеленку и ацикловир. Советовалась с офтальмологами и инфекционистами онлайн и очно, но без папы он слабый из дома не выходит. Лечение:
С 8 февраля
1) валацикловир 1000 мг 2 раза в день
2) В глаз ацикловир мазь глазную 5 раз в день
3) На высыпания сначала фукарцин- пошла аллергия, перешли на зеленку.
4) Дезлоратодин 1 т на ночь
Через три дня после такого лечения боли ушли, но глаз пока красный.
Сегодня, когда обрабатывала ранки, сквозь корочку появился гной, сняла корочку, обработала антисептиком, затем немного левомеколем и опять зеленку.
Теперь переживаю вдруг под другими корочками тоже гной, как их правильно обработать? Что делать? В больницу не хочет, не может, слепой и слабый. Надо вылечить дома. Помогите пожалуйста, спасибо!

Возраст: 82

Хронические болезни: сердечная недостаточность аортального клапана, была мерцательная аритмия, аденома предстательной железы, зрение потеряно, правый глаз травма, левый после перенесенного ковида.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Валацикловир таблетки можно уже отменить
Мазь ацикловир 3 р в день на высыпания до нормализации
Р фукорцин на корочки до их ссыхания 2 р в день-не сдирать их,должны самы отойти.
Мазь левомеколь можно 1-2 р в в наносить
Ежедневная смена нательного белья и наволочек
Не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём доксициклина два раза в день по 100мг 5 дней, пробитие ежедневно. Наружно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, пробитие ежедневно....это что корочку нужно пробивать и смотреть есть ли гной? обработку перекисью водорода, смесью настойки календулы и спирта левомицетинового все ранки обрабатывать или только ту в которой был гной? То есть зелёнку убираем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Простите- протиотик, дабы избежать дисбиоза кишечника. Обработку проводить всей поверхности поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!
Клиент
Сергей Леонидович, отец в конце января пропил антибиотик цифран, очень тяжело его переносил, поэтому выдержал только три дня. А доксициклин из другой группы антибиотик? Боюсь как будет переносить его...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём только после еды, непременно пробиотик.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно вместо антибиотика использовать пиобактериофаг комплексный по 30мл 3 раза в день.В этом случае пробиотик вам не нужен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Пусть начнет пить Баксет колд флю по 2 кап 2 раза в день 14 дней
Нейромультивит 1 т в день месяц
- обработка хлоргексидин
- левомеколь мазь 2 раза в день
Корки не трогать, сами отлетят
А то Рубцов наделаете
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Валацикловир 3 раза в день.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Возможно вы жирно наносили мазь, что делать не льзя.
Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Белье каждый день чистое.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, валацикловир 3 раза в день плохо переносит, поэтому уменьшили дозировку. А Левомеколь если намазать, то надо перебинтовать голову? Иначе как она будет держаться на ранках?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Тогда пока Фукорцин 2 раза в день.
Доксициклин 100 мг два раза в день 5 дней.
И Бифиформ по капсуле три раза в день 10 дней
Клиент
Оксана Александровна, поняла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Валацикловир 1000 мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр зеленки 2 р в день до разрешения.
Мазь Офломелид илт Супироцин или крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать спрей Неотанин или крем бепантен 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!