Эндометриома яичника — вопрос №1899806
Здравствуйте, при прохождении диспансеризации ,выявили полип цк,я записалась на ГС и рдв,я ооочень мнительная.
Я пошла на узи
На узи нашли ещё полип в матке и ЭНДОМЕТРИОМУ левого яичника.
Консультировать уже с 3 врачами,хочу её удалить,но врачи, все как один,сошлись на мнении ,что удалять мне её не нужно,говорят просто наблюдать,она маленькая,меньше 2х см ....
Я начитавшись на форумах и на просторах интернета о том,что эта киста чаще других переходит в рак яичников,жить с этой штукой совсем не хочу...
Чтобы удалять,она должна вырасти....но сейчас мне после удаления полипов поставят скорей всего Мерену, я так понимаю, что при таких условиях она вряд ли увеличится....то есть пр уверению гинекологов ,мне с ней жить....
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Можно ли от кисты избавиться(операционно следовательно),сама она не пройдёт,но и жить с ней ,передивая,что она может переродиться ,я совсем не хочу(
Узи прикрепляю