Консультация гинеколога /

Лейкоциты при беременности на 21 неделе — вопрос №1899957

Добрый день, подскажите пожалуйста, на 21 неделе беременности по общему анализу крови гемоглобин 106, гематокрит 32.90, тромбоциты 461, нейтрофилы сегментоядерные 7.38, лимфоциты 21.5%,СОЭ 37++. Общий анализ мочи: эпителий плоский 14++ и лейкоциты 10++.
Подскажите, сильны ли отклонения, и возможнали какая либо инфекция в организме. Может ли это как то повлиять на ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши показатели характерны для беременных женщин
Мочу сдавали по правилам ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, вроде да, как обычно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты железа принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты железа принимаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, да принимаю, Витаферол, в первом триместре гемоглабин был 95-97.тромбоциты 526.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По поводу крови, снижен гемоглобин.
Это лёгкая анемия. Вам показан приём железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Соэ во время беременности повышаеися в норме.
Об инфекции это не говорит.
В анализе мочи, если только лейкоциты 10,бактерии отрицаю и во всем остальном норма, анализ нужно пересдать.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас подкрепления фото анализов, посмотрите их пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Фото не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила, ещё раз посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Анализ крови и мочи посмотрела.
Рекомендации прежние.
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов для беременных норма.
О бактериальной инфекции это не говорит.
Мочеу нужно пересдать. Она практически в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! У Вас есть небольшое снижение гемоглобина. По этому поводу начните прием сорбифер по 1т 2 р/д 14 дней, затем по 1т 1р/д 1 месяц и контроль гемоглобина + железа через 14 дней после начала приема препарата. Все остальные показатели крови в норме для беременной женщины. Мочу необходимо пересдать соблюдая правила сбора мочи.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо вам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Легкой беременности Вам!)