Консультация терапевта /

Постоянные боли в животе — вопрос №1900146

Здравствуйте!

Последние пол года беспокоит дискомфорт и боли в животе. Изменений в питании особых не было. Потеря веса за 6 месяцев 8кг. Проблемы со стулом возникают около 1-2 раза в месяц, в сторону запора. Часто беспокоят продолжительные ноющие боли в области живота, небольшие спазмы. Возникают обычно во второй половине дня. Обследование у гастроэнтеролога результатов не дало, сослалась на временное расстройство ЖКТ. На УЗИ ОБП диффузные изменения в поджелудочной, со слов врача- минимальные. Гастроэнтеролог назначал дюсппталин и креон, при болях- ношпу. Боли очень отвлекают и не дают спокойно жить и работать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови незначительное снижение лейкоцитов. Остальные показатели в пределах нормы. Оценка лейкоцитарной формулы необходимо проводить по абсолютным значениям. Потеря веса и запоры настораживают. Необходимо выполнить дообследование.
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, мочевина, креатинин калий, срб, ферритин, мочевая кислота, витамин д,железо, ЛДГ)
Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ
Общий анализ мочи
ФГДС, колоноскопия, УЗИ молочных желез. УЗИ органов малого таза.
Осмотр гинеколога.
Флюорография.
Фекальный кальпротектин.
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер
При запорах принимать псиллум можно принимать в порошке или в капсулах.
Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Месяц
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо, я мужчина, поэтому обследование молочных желез и гинеколог не требуются. На гормоны щитовидной железы есть анализ, прикреплю.

Терапевт
Извините...
Прикрепите, пожалуйста, данные анализов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом клиники , вам нужно сдать фекальный кальпротектин , нужно исключить синдром раздраженного кишечника . Скажите , в последнее время испытываете ли вы стресс ?