Спирометрия ребенка расшифровка
Добрый день. Дочь, 7 лет. Постоянный сухой кашель, приступами. Лечение всегда Беродуал+Пульмикорт. Все проходит, но при любом ОРВИ кашель снова возвращается. Сделали спирометрию. Можно ли расшифровку
Здравствуйте. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Перепишите всё цифровые параметры и заключение.
Екатерина Сергеевна, Фжел 45 | 47
Офв1 44 | 50
Пос 53 | 76
Сос 25-75 44 | 58
Офв1/фжел 78 | 93
Форсированная жизненная ёмкость резко снижена
Индекс Тиффано в норме
Пиковая экспираторная скорость выдоха за первую секунду резко снижена
Выраженные обструктивно рекрективные изменения с незначительной положительной динамикой по скоростным показателям на втором эпизоде пробы.
Делали с бронхолитиком.
Кровь на общий ИГЕ сдавали, аллергии нет?
Екатерина Сергеевна, сдавали. Показал наличие аллергии 357
Животных нет, цветов нет. Подозреваю пыль. Какие анализы сдать ещё? Имеют ли место бесплатные аллергопробы?
Нельзя исключить начало Бронхиальной астмы, показатели спирометрии снижены значительно.
По ОМС можно просить направление на респираторную или педиатрическую аллергопанель, возможно отдельно грибки, пыль, клещи.
Начните Монтелар 5 мг 1 т вечером 3 месяца, нужна коррекция ингаляторами, например Симбикорт или Серетид.
Обратитесь к пульмонологу очно.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!