Тяжёлое дыхание и хрипы в трахеи
Здравствуйте! Малышке 1 год 8 месяцев, утром проснулись с лающим кашлем, вызвали врача, в лёгких чисто, горло задняя стенка красновата, в целом ничего критичного не заподозрили. Назначение: стоптусин 9к.*3 р/д; Зиртек 5 к. *2 р/д; ибупрофен по 2,5 мл.*2 р/д. К вечеру поднялась температура 37,6, поставила свечку ибупрофен 60 мг. на ночь, кашель стал с ощущением болота, хлюпает и хрипит, сопелек видимых не было, а ощущение что они по стенке скатываются. И когда сглатывает, ощущение что, что-то мешает.... Знаю про муколитики, что их не нужно давать...чем помочь ребенку? Может ингаляции поделать с физ.раствором и виброционный массаж поделать?
Здравствуйте, голос осип ?
Да, вы правы
Можно и безопасно ингаляции с тёплым физ раствором и перкусионный массаж
Надежда Александровна, утром был осипший, к вечеру гнусавый
Ларингиты в жизни случались?
Насморк есть ?
Надежда Александровна, нет, впервые болячка началась с кашля, обычно сопли и температура
Надежда Александровна, насморка нет, точнее отделяемого нет, дышит, но ощущение, что носоглотка заложена есть.
Поняла .
Если шумное и тяжёлое дыхание, осиплость ,лаюший кашель можно сделать ингаляции с пульмикортом 0, 25 2 мл и 1 мл физ раствор
После ингаляции умыть лицо и попить воды
Надежда Александровна, а если чисто физ.раствором, эффекта лечения не будет?
Немного знакома с данным лекарством Пульмикорт, он ведь гормональный и прекращать его нужно постепенно, или это касается только аллергического кашля?
И стоптусин продолжать давать или отменить?
Постепенно отменять нужно беродуал
Пульмикорт можно сразу отменить.
можно однократно подышать. Да,это гормон ,но он не имеет системного действия, работает только на уровне слизистой
Вы можете сделать ингаляцию просто с физ раствором и посмотреть эффект
Стоптуссин можно оставить.
Надежда Александровна, спасибо! Получается у малышки ларингит, по описанным мною симптомам? И ощущение, что, что-то мешает при сглатывании один из его признаков?
Да, вы описываете отёк.
Конечно, онлайн сложно сказать с полной уверенностью.
Пока понаблюдать, если в динамике не будет улучшений или будет хуже- смело сделайте ингаляцию с пульмикортом.
Надежда Александровна, спасибо Вам, за оперативный ответ и мою успокоенную душу!
Принятый ответ
Выздоравливайте!