Боли в животе
Болит живот локализовано в районе центра, иногда в левом боку. Были проблемы со стулом, не получалось сходить. А если и получалось, то очень мало и еле еле. Кроме этого не было ничего другого ни тошноты, ни температуры. По большей части ела рис с острыми соусами. Живот болит со вторника или с понедельника( с 12-13 февраля).
Принятый ответ
Здравствуйте, сам по себе рис может взывать запор, боли могут быть связанные с кишечником на этом фоне , в первую очередь необходимо наладить питание, кушать больше овощей, фруктов, курага, чернослив, варенная свела, кефир, увеличьте питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, ограничить мучное, сладкое, рис.
- при болях спазмолитики.
Сдать общий анализ крови, б/ х анализ крови( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, ГГТ, амилаза, щф), копрологическое исследования кала, УЗИ органов брюшной полости.
- консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Добрый день, Катя. Стул когда последний раз был? После стула боль не уменьшилась? Ночью болит живот? Ранее такие боли были?