Консультация невролога /

Дискомфорт в правой части лица — вопрос №1901706

Добрый день.Подскажите стал ощущать давящую дискомфорт в правый глаз, на улице когда иду на холоде из него течет слеза, ухо такое ощущение что в нем пробка. правая часть шеи напряжена. В височной области головы даващий дискомфорт как будто голову сдавливаю. иногда сиду и такое ощущение что нечувствую правую сторону головы.

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Ваши симптомы подходят под несколько патологий. Лучше дообследоваться - МРТ головного мозга. А пока проколите "Мильгамма" 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Здравствуйте. И какие это патологии, МРТ проходил в октябре, сейчас прикреплю

Невролог, Рентгенолог
Неврит тройничного нерва, кластерная головная боль, задне-шейный миотонический синдром со сдавливанием позвоночной артерии и ветвей затылочного нерва, рассеянный склероз....
Клиент
Александра Андреевна, понял, посмотрите результаты мои
Невролог, Рентгенолог
В шейном отделе позвоночника 2 мелкие протрузии. Не думаю, что они здесь играют какую-то роль.
Больше похоже на начинающееся воспаление тройничного и затылочных нервов. Возможно на фоне переохлаждения.
Клиент
Александра Андреевна, ну первый раз началось после того как с улицы пришел., и уже неделю так то пройдет то опять начинает. Подскажите что делать?
Невролог, Рентгенолог
- Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
- Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней
Клиент
Александра Андреевна, Это тоесть троичный нерв?
Невролог, Рентгенолог
Начинающееся воспаление тройничного и затылочных нервов. Еще не неврит\нейропатия, а раздражение этих нервов.
Клиент
Александра Андреевна, это можно вылечить? что нужно делать? и чем это опасно
Невролог, Рентгенолог
Что нужно делать, я напечатала вам выше, какие препараты колоть. Приступайте к терапии.
Невролог, Рентгенолог
Опасно классической развернутой невралгией с болями по типу прострелов током.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, а не бывают совместно с этим резкие приступообразные боли справа? Похоже на воспаление тройничного нерва, но по классике не хватает резких болей
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, Здравствуйте. Резких приступообразных болей нет, они такие как больше дискомфортные, даже незнаю как вам обьяснить
Клиент
Мариам Жирайровна, Иногда когда долго смотрю за компьютер ,на глаза давит. Не могу потом на свет смотреть и на солнце.
Терапевт, Невролог
Вероятно у вас просто не развилась явная клиника, немногосмазанная картина, так бывает. Точно нужно проколоть витамины группы в, мильгамма или комбилипен например 10 дней. Костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней и проследить за самочувствием. Если появятся боли или лечение будет неэффективным добавить таблетки карбамазепин начиная с 1/2 таблетки, постепенно увеличивая дозировку