Дискомфорт в правой части лица

Добрый день.Подскажите стал ощущать давящую дискомфорт в правый глаз, на улице когда иду на холоде из него течет слеза, ухо такое ощущение что в нем пробка. правая часть шеи напряжена. В височной области головы даващий дискомфорт как будто голову сдавливаю. иногда сиду и такое ощущение что нечувствую правую сторону головы.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы подходят под несколько патологий. Лучше дообследоваться - МРТ головного мозга. А пока проколите "Мильгамма" 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Андреевна, Здравствуйте. И какие это патологии, МРТ проходил в октябре, сейчас прикреплю

Неврит тройничного нерва, кластерная головная боль, задне-шейный миотонический синдром со сдавливанием позвоночной артерии и ветвей затылочного нерва, рассеянный склероз....

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Андреевна, понял, посмотрите результаты мои

В шейном отделе позвоночника 2 мелкие протрузии. Не думаю, что они здесь играют какую-то роль.
Больше похоже на начинающееся воспаление тройничного и затылочных нервов. Возможно на фоне переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Андреевна, ну первый раз началось после того как с улицы пришел., и уже неделю так то пройдет то опять начинает. Подскажите что делать?

- Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
- Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Андреевна, Это тоесть троичный нерв?

Начинающееся воспаление тройничного и затылочных нервов. Еще не неврит\нейропатия, а раздражение этих нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Андреевна, это можно вылечить? что нужно делать? и чем это опасно

Что нужно делать, я напечатала вам выше, какие препараты колоть. Приступайте к терапии.

Опасно классической развернутой невралгией с болями по типу прострелов током.

Принятый ответ

Здравствуйте, а не бывают совместно с этим резкие приступообразные боли справа? Похоже на воспаление тройничного нерва, но по классике не хватает резких болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мариам Жирайровна, Здравствуйте. Резких приступообразных болей нет, они такие как больше дискомфортные, даже незнаю как вам обьяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мариам Жирайровна, Иногда когда долго смотрю за компьютер ,на глаза давит. Не могу потом на свет смотреть и на солнце.

Вероятно у вас просто не развилась явная клиника, немногосмазанная картина, так бывает. Точно нужно проколоть витамины группы в, мильгамма или комбилипен например 10 дней. Костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней и проследить за самочувствием. Если появятся боли или лечение будет неэффективным добавить таблетки карбамазепин начиная с 1/2 таблетки, постепенно увеличивая дозировку