Консультация дерматолога /

Родинка с наростами — вопрос №1902139

Здравствуйте. Выпуклая родинка на руке,всю жизнь,появились какие то наросты,а так ничем не беспокоит.Если не считать наростов,в размере не увеличилась,цвет тоже не поменяла,волоски на ней были всегда

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит,панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за меланоцитарный папилломатозный невус. Визуально спокойный.
При травматизации может расти.
Если часто травмируйте, то желательно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Клиент
Игорь Михайлович, нет она мне не мешает, просто смутили наросты.Спасибо большое за ответ)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невусы имеют периоды роста.Опасности в этом нет. Плановые осмотры под дерматоскопом,исключить травмирование.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Клиент
Сергей Леонидович, и вы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото папилломатозный пигментный невус
Это доброкачественное образование
Желательно исключать его травматизацию
Удаление у дерматолога с эстетической целью по желанию пациента
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
На фото доброкачественный папилломатозныц невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если решите удалить
То методом Сургитрон
Клиент
Виктория Николаевна, поняла,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Доброкачесвтенный невус.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить