Расшифровка анализов и дальнейшие рекомендации
Женщина, 40 лет. Шесть лет назад удалена щитовидная, т. к. Узел правой доли - папиллярный рак, позже удалена молочная железа,онкология. Последний 1,5 года прохожу таргетную терапию. Сдала анализы, прошу уточнить, Все ли норм по результатам?Просьба расшифровать и дать рекомендации. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Доза тироксина достаточна.
Есть дефицит железа
Пить хелатное железо Солгар 2 таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать
В отношении тиреоглобулина и ат к ТГ-приерепите предыдущий анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Желательно обсуждать с онкологом каждое назначение,если разрешит ,то пинимайте Феррум Лек или Мальтофер 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина.
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки, тироксина
Тг,Ат тг нужно смотреть предыдущие результаты
Софико Бежановна, предыдущий сдавался очень давно.
Подскажите, пожалуйста, что с витамином Д ? нужно что-то принимать?
По ат тг,тг нужно дообследование ,обратитесь к лечащему эндокринологу.
Вит д в норме,далее принимайте профилактическую дозировку 2000ме ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гормонам щитовидной железы, доза тироксина достаточная, продолжаем принимать.
По тиреоглобулину и АТ тиреоглобулину нужно смотреть в динамике. Какие были предыдущие показатели? Лучше прикрепить анализ
Ирина Валентиновна, предыдущий сдавался очень давно.
Подскажите, пожалуйста, что с витамином Д и ферритином ? нужно что-то принимать?
Витамин д3 в норме, можно принимать поддерживающую дозу аквадетрима или вигантола по 4 капли, после завтрака
По ферретину- уровень снижен, норма более 45 .Нужно принимать препараты железа, ферретаб по 1 т вечером 2 месяца, с последующей сдачей ферритина, согласуйте препарат с лечащим онкологом
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ в норме. ТГ и АТ-ТГ повышены. И хотя по УЗИ нет изменений, при повышении ТГ более 1,0 нужна проба с отменой тироксина и контролем ТГ и АТТГ после отмены.
Вит Д в норме. Можно принимать профилактически вигантол 4 капли в день до лета.