Высокая температура уже неделю

Здравствуйте! В среду было проведено лечение коренного периодонтического зуба, заложено лекарство и установлена временная пломба. Вечером того же дня этот зуб сильно заболел. Я перетерпела несколько часов и спала нормально. Следующее посещение назначено на понедельник. Но в воскресенье перед приемом поднялась температура. На прием к доктору не пошла. И уже неделю температура не снижается 38 и есть лёгкий кашель. Может это быть из-за зуба?

Если зуб нормально себя ведёт, не болит при накусывании, десна не опухла , то врядле температура от него. Но в любом случае, надо показаться и стоматологу и терапевту общего профиля по поводу кашля.

Неделю 38 ,без болит и внешних признаков(отек ,асимметрия,увеличение л/узлов и др)-конечно это не зуб.

Обратитесь к терапевту,пусть послушает обл грудн кл,сдайте оак и оам.