Консультация кардиолога /

Пульс высокий — вопрос №1902520

Здравствуйте подскажите пожалуйста проходила не так дано экг холтер узи сердца единственное что есть на узи это гмлж сегодня подскочил пульс был 214 такого ранее не было я его чесно даже не ощутила показал пульсоксиметр

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, данные пкльсоксиметра не всегда достоверные.
Если такие скачки ощущаете,то лучше повесить холтер для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте я холтер проходила несколько месяцев назад и такого не было

Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста экг я вчера проходила
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг патологии нет,все в пределах нормы.
Рекомендую самостоятельно считать чсс на запястье за минуту
Кардиолог
Здравствуйте, пульсоксиметр при неплотном контакте, посторонних факторах мог неправильно оценить. Поэтому важно снять , выключить и снова измерить.
У вас есть какие-либо жалобы?
По ЭКГ в целом без патологии. Сглаженность зубцов является не специфичным признаком. Может быть при дефиците калия, магния.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, бывает тпхикардия ну я просто лежала фильм смотрела рядом был пульсоксиметр и он мне показал пульс 214 хотя я его вроде бы и не почувствовала ну я с испуга подскочила с кровати и пульс перемешиваем был 148 но вот его я ощущала быстрым биением подскажите пожалуйста а сглаженность вот эти зубы это не признак ишемии или инфаркта
Кардиолог
Это скорее всего был ошибочный результат.
Нет, это не ишемия и не инфаркт.
Сдайте оак, калий, магний, ТТГ, ферритин.
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте подскажите ещё вот это небольшое изменение зубца т от чего может быть
Клиент
Валентина Михайловна, ттг сдавала был в норме калий 3.8 магний вроде в норме был феритин 40
Клиент
Валентина Михайловна, я просто переживаю не прединфаркт ли а я с ребёнком одна в основном с маленьким и мне конечно жутко
Кардиолог
Мария, это не предынфаркт и не инфаркт тем более. Это неспецифические изменения которые могут быть связаны с дефицитными, дисгормональными, метаболическими изменениями. Тут речи о ишемических изменениях нет.
Не накручивайте себя.
Клиент
Валентина Михайловна, а что можно пропить для нормализации
Кардиолог
Принимайте витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ ежедневно.
Можно пропить курс магнев6 в течение месяца.
Если показатели в норме, то что-то принимать нет необходимости
Клиент
Валентина Михайловна, витамин д дефицит 20 всего калийм3.8 магний тоже вроде я витамин д пью 5000 магне б6 по 1 т 3 раза в день и солгар мульти пью
Кардиолог
Хорошо, лечение продолжайте.
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо вам
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте бывает тпхикардия ну я просто лежала фильм смотрела рядом был пульсоксиметр и он мне показал пульс 214 хотя я его вроде бы и не почувствовала ну я с испуга подскочила с кровати и пульс перемешиваем был 148 но вот его я ощущала быстрым биением подскажите пожалуйста а сглаженность вот эти зубы это не признак ишемии или инфаркта
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6, успокоительное курсом.
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня ещё дефицит витамина д 20 в крови я пью витамин д 5000 можно ли его с магне б6 и солгар мульти 1
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Мария! Чсс более 200 в мин сопровождается резким ухудшением гемодинамики - слабость, головокружение, одышка и т.д.
Это прибор дал сбой, какая - то наводка. Не переживайте! Это не Ваше.
Тем более, что есть достоверный результат холтера.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, ну как то теперь в голову засело у меня бывает тахикардия возможно из за нарушения всасывания витаминов так как у меня сибр и няк ну посмотрев сегодня на пульсоксиметр увидела 214 пуль я его не ощутила но испугавшись я вскочила с кровати и перемешиваем было 148 пульс вот его я ощутила обычно когда у меня бывает сильный пульс я принимаю ситуационно метопролол под язык
Терапевт, Кардиолог
Это точно наводка. Такое всегда чувствуют.
Метопролол хорошее решение.
Можно провести курс Пикамилон по 1т 3 р месяц. Это нормализует вегетативную составляющую.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо вам большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте подсчёт пульса по пкльсоксиметру часто бывает ошибочным
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ у вас синусовая брадикардия. Небольшое изменение зубца Т - это неспецифические изменения, они могут быть на фоне анемии, нарушения электролитов, патологии щитовидной, ЖКТ, бывают и в норме.

Изменения ЧСС по электронным контроллерам - могут быть ошибочные. Частота за 200 - очень высокая и не может быть бессимптомной.

Крепкого вам здоровья