Тромкрит 0,332

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдала анализы, увидев результат, немного в панике мне 39 , жен. - Тромбоциты 362 10^9/л Тромбокрит (объемная фракция) 0.332 Процент Что нужно делать? К кому обращаться?

псориатический полиартит
39 лет

Анастасия, здравствуйте.
Конкретно по приведённым цифрам - ничего. Количество тромбоцитов от 150 до 450 является нормой, с этом фактор делать совершенно ничего не надо. Тромбокрит - это расчётная величина, при нормальном количестве тромбоцитов значения не имеющая.
Так что приведённые Вами значения совершенно не дают повода для тревоги, не переживайте.