Рецепт препаратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушке 89 лет при диагнозе остеохондроз лопатки , местный терапевт выписал лечение, на 2 сутки самочувствие очень ухудшилось, закружилась голова и бабушка упала сейчас наблюдается помутнее сознания , появилась вялость постоянно хочет спать , до приема лекарств ничего из описанного не было , лекарства отменили очень страшно их дальше давать посмотрите пожалуйста рецепт могли ли препараты вызвать такой эффект Ниже пишу препараты который назначил врач Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь. Мидокалм По 1 таб 2 раза в день. Ксефокам По 1 таб при болях. Финлепсин По 1 таб1_ 2 раза в день.

У бабушки в силу возраста имеется остеохондроз , хронических заболеваний таковых нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно Вы не верно трактуете назначения врача, сирдалуд не назначается вместе с мидокалмом, очевидно у врача было написано мидокалм или сирдалуд.
Головокружение и сонливость возможны при приеме финлепсина, мидокалма, сирдалуда.

Сергей Николаевич, нет я переслала сообщение врача о препаратах

Не понял Ваше сообщение, назначения врача к вопросу не прикрепились.

Сергей Николаевич, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь.
Мидокалм По 1 таб 2 раза в день.
Ксефокам По 1 таб при болях.
Финлепсин По 1 таб1_ 2 раза в день.

Это сообщение писал именно врач я просто его скопировала

С учетом возраста больной рекомендую отменить финлепсин и сирдалуд.
Мидокалм использовать в дозе 50 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней.

Сергей Николаевич, большое спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такой эффект может вызвать сирдалуд и мидокалм. Из нельзя вместе принимать
Давление измерили бабушке? Какие цифры?

Диана Гурамовна, здравствуйте, сейчас давление 168 на 93, аритмия 68

как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
На регулярной основе что принимает от АД?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сирдалуд и мидокалм могут вызывать снижение артериального давления.
Вы у бабушки давление, пульс измеряли?

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление какое у бабушки на сегодня? У бабушки хороший аппетит? Кушает хорошо? Да, от этих препаратов принятых в один день могло понизиться А/Д Финлепсин+ Мидокалм+ Сирдалуд все снижают давление, а в сочетании усиливают это, нужно решать вопрос о снижении дозы или отмене препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.