Можно ли кормить новорожденного козьим молоком

Скажите пожалуйста можно ли кормить новорожденного козьим молоком? Сейчас мы на ив но не можем подобрать смесь то беспокоят запоры то срыгивания частые, мы на серии нан сейчас, сначала была гипоалергенная теперь тройной комфорт и тоже видно что ребенку она не очень подходит, ходит в туалет только благодаря дюфалаку и стала плохо спать ночами

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вскармливать ребенка рекомендуется только адаптированной детской смесью либо грудным молоком

Козьим молоком кормить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Детей Допустимо и безопасно кормить только адаптированными молочными смесями либо грудным молоком. Частая смена смеси большой стресс для кишечника ребёнка. Адаптация к смеси длится около трёх четырёх недель. На искусственном вскармливании допустимо дефекация до 1 раза в пять дней
У малыша период колик и младенческой дисхезии. Малыш учится управлять своими мышцами, он может кряхнеть, краснеть, тужиться.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, примадофилус реутери.

Принятый ответ

Доброй ночи, то что Вы описываете это нормальное явление для младенцев первых двух трёх месяцев, если вес набирает нормально, стул не содержит кровяных прожилок, не является чёрным или бесцветным, кожа чистая, то менять смесь нет необходимости,
Тем более это стресс для организма,
И адаптация около месяца к новой смеси, так же на ИВ, стул в норме может быть в течение 5 дней один раз ,
На данный момент у ребёнка младенческая дисхезия, это неумение координировать работу всех групп мышц для акта дефекации,

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокоят срыгивания - попробуйте "миксовать" антирефлюксную смесь и базовую. У малышей незрелый переход пищевода в желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Колики первые 4-5мес нормальное явление.
Кормить малыша можно только адаптированной детской смесью.