Геморрой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее благодарю за ваш ответ. Вчера был запор и пошла немного кровь. Забыв о трещине, сегодня занималась со своим мужчиной анальным сексом. После чего образовалась шишка цвета кожи размером с виноградинку, выступающая из анального отверстия. До неё больно дотронуться, боюсь сходить в туалет по-большому. Я так понимаю это геморрой, который у меня первый раз. Опасно ли это? Чем можно вылечить? Через какое приблизительно время может пройти? Лучше сходить к проктологу и пройти обследование или может сразу сходить в аптеку за лекарством или вообще не дотрагиваться и пройдёт само? Чего нужно избегать делать и что лучше кушать? Спасибо вам огромное за помощь!

Юля,нужен осмотр Хирурга или проктолога,это геморрой острый .Нужен : Детралекс по схеме (в аннотации указано). Обезбаливающего и противосполительные (ибупрофен,найз,кеторол ,если гастрит сейчас а не обострения),Так же Подмыаться корой дуба , жёсткой бумагой не пользоваться , анальным сексом не заниматься . Облепиховое масло по чайной ложки три раза в день,три дня.Мазь Анузол два раза в день после гигиенических процедур.Снгодня для облегчения опорожнения можно клизму Микролакс ,только один раз ,завтра постараться самой без особого натуживания,Перед ном попить кефир или бифидок .Так количество жидкости должно быть адекватное
тяжесть не поднимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кира, спасибо вам большое за советы! Очень это ценю. Сегодня утром когда проснулась шишка значительно уменьшилась. Но в течении дня опять увеличилась, может быть потому что много ходила сегодня. Начала принимать Детралекс и Анузол. Вечером геморрой такого же размера с виноградинку, как и в первый день. И все эти два дня больно на месте геморроя в анальном отверстии, особенно когда хожу. Надеюсь с лекарствами, которые вы посоветовали у меня пройдёт геморрой. Спасибо ещё раз

Я тоже надеюсь,что Вам будет легче .если нет-надо на прием сходить