Ветрянка у взрослого второй раз.

Здравствуйте. Ребёнок заболел ветрянкой 1,5 недели назад. Я в детстве переболела ею, но сегодня утром обнаружила у себя болячку, похожую, как у ребёнка. Начала чесаться. Пока нигде на теле больше не встречала. Весной был опоясывающий лишай, после контакта с ребёнком у которого была на тот момент ветрянка. Дело в том, что я сейчас лечу гастрит и хеликобактори, можно ли мне в данный момент принимать ацикловир в виде таблеток? Или ждать, пока закончится курс антибиотиков через неделю? Принимаю:Кларитромицин -500 мг 2 р/в день. Амоксициллин-1000 мг 2 р/в день. Гастростат Разо. Фото болячки прикладываю. Спасибо.

Гастрит , гипотиреоз.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторная ветрянка встречается в 2% случаев
Если это единичные элементы, то достаточно обрабатывать каламином и не купаться 5 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать