Рублю с плеча
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Развалила два брака. Действую по одному же стецанарию. Ухожу,возвращаюсь обратно , рублю с плеча, очень категорична, через какое- то время жалею, хочу обратно, меня принимают, потом довожу себя до такого состояния, что развожусь. Потом снова жалею. Очень остро реагирую на крики со стороны мужа, сильные обиды на его родственников. В этот раз развелись, прошло три месяца, я понимаю, что развод из за моей нервозности, ничего страшного в отношениях не было. В итоге понимаю, что совершаю ошибки, что ухожу, потому, что в итоге хочу быть с этим человеком и очень страдаю. Сейчас развелась, много плохого наговорила бывшему мужу. Как,в состоянии ругачки, не бросать всё и бежать? Очень устала, нервы испорчены и себе и близким. Руки опускаются в будущим начинать с кем-либо отношения, уже боюсь, того,что снова наломаю дров.
Здравствуйте, Марина. Расскажите, как складывались Ваши отношения с близкими людьми ранее, до замужества: с родителями? Налицо глубинная проблема, подозреваю, роддом из далекого прошлого.
Екатерина, здравствуйте. Мама с папой всю жизнь дрались, выпивали с друзьями на выходных , мать очень строгая, била ремнем и за оценки и за опоздания домой с улицы, когда мне было 17 лет, они развелись. Я в 18 лет ушла из дома и вышла замуж, что бы не жить в матерью.
Екатерина, с папой особо не общались, близких отношений не было ни с папой ни с мамой, папа уже умер, с матерью общаюсь,нехотя, нет у меня к ним любви.
Не пробывали ли Вы обращаться за консультацией к специалистам очно? Боюсь, для решения Вашей проблемы будет недостаточно общаться с психологом онлайн. Необходима очная терапия у психолога для снятия тревожности, проработки самооценки, в т.ч гештальт-терапии для закрытия гештальтов с родителями