Очень высокий ТТГ при беременности
Добрый день! На 4 неделе гестации уровень ТТГ 74!!! срочно начали лечение, прием Lтироксина. На следующий день ТТГ 42, Т4 6,05, через 4 дня ТТГ 25, Т4 10. Сейчас принимаю Тироксин 125. Сказали большие риски для ребенка. Очень переживаю, на сколько сильно это отразится на ребенке? Думаю о прерывании беременности (
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока на этом сроке риски именно для развития небольшие. важно с таким высоким ТТГ сохранить беременность, дальше уже Вы начали прием тироксина, чем снизили риски . Сейчас главное не волноваться, а принимать тироксин и контролировать ТТГ каждые 4 недели. так часто смотреть его не нужно.
Ваш вес какой?
Наталия Владимировна, вес 59, рост 167.
Риск потери беременности сохраняется на протяжении всего срока или после 12 недели снижается?
Только на ранних сроках, дальше уже важно развитие плода, но тироксин уже принимаете, поэтому риски уже снижены.
На Ваш вес достаточно 100 мкг тироксина. Проконтролируйте ТТГ через 3 недели. если будет низкий, снижайте дозу до 100 мкг.
Наталия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ттг у вас быстро падает, за короткий период придёт в норму, не переживайте, все будет хорошо. Прерывать беременность не нужно!
Главное не пропускать прием тироксина
Айшат Махачевна, очень надеюсь, спасибо