Результаты анализов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сдала анализы, все анализы в норме, кроме ттг Ттг 0.32 Исследование антител к рецептеру ттг 2,6 Врач посоветовал месяц принимать тирозол 5мл раз в день. Я бы очень не хотела садиться на гормоны, есть ли вероятность, что за месяц все пройдёт и не придётся постоянно сидеть на этих гормонах и стоит ли принимать? Заранее спасибо

Иногда повышается давление
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила

По Вашим анализам прием тиразола не нужен. Данный препарат принимается для снижения гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа (т3св, т4св) они в норме, ТТГ также не сильно занижен
Пересдайте анализ на т4св, т3св через 8 недель, если будут повышены показатели , сделать сцинтиграфию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если свободные гормоны в норме,то пока тирозол не нужен.

Да и начинают его с больших доз

Если есть образование в щж,то пройдите сцинтиграфию. Т.к антитела сомнительные и ттг подавлен незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста, какие ваши рекомендации? Буду очень благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста

Анализ на т4 св делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, да, прикрепила т3 и т4, сразу не загрузилось, сейчас прикрепила

В данном случае прием тиразола не нужен.прием тиразола начинают всегда с больших доз -с 30 мг .данная доза не оправдана .пересдайте ттг и т4 св через 6-8 недель

Принятый ответ

Добрый день.
В вашем случае прием тирозола не оправдан. Т4 и т3 в норме.
Проверьте Ферритин и витамин д , пересдайте анализы через месяц