Результаты анализов
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сдала анализы, все анализы в норме, кроме ттг Ттг 0.32 Исследование антител к рецептеру ттг 2,6 Врач посоветовал месяц принимать тирозол 5мл раз в день. Я бы очень не хотела садиться на гормоны, есть ли вероятность, что за месяц все пройдёт и не придётся постоянно сидеть на этих гормонах и стоит ли принимать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Ирина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила
По Вашим анализам прием тиразола не нужен. Данный препарат принимается для снижения гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа (т3св, т4св) они в норме, ТТГ также не сильно занижен
Пересдайте анализ на т4св, т3св через 8 недель, если будут повышены показатели , сделать сцинтиграфию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если свободные гормоны в норме,то пока тирозол не нужен.
Да и начинают его с больших доз
Если есть образование в щж,то пройдите сцинтиграфию. Т.к антитела сомнительные и ттг подавлен незначительно
Софико Бежановна, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста, какие ваши рекомендации? Буду очень благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите анализы
Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста
Анализ на т4 св делали ?
Виктория Викторовна, да, прикрепила т3 и т4, сразу не загрузилось, сейчас прикрепила
В данном случае прием тиразола не нужен.прием тиразола начинают всегда с больших доз -с 30 мг .данная доза не оправдана .пересдайте ттг и т4 св через 6-8 недель
Принятый ответ
Добрый день.
В вашем случае прием тирозола не оправдан. Т4 и т3 в норме.
Проверьте Ферритин и витамин д , пересдайте анализы через месяц