Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь на лице — вопрос №1906285

Добрый день. Подскажите с чего начать лечение? Непонятная сыпь то появляется, то пропадает. Не могу связать ее появление с чем то. Какой-то закономерности нет. Не чешется, не зудит. Сегодня поел фастфуд и через пару часов увидел что опять появляется на лице. Приходит обычно в течении нескольких дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте! Это проявления акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно.
3. Базирон гель вечером начинать точечно на высыпания.
4. На кожу наносить -Efaclar H Ля Рош Посе
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это проявления акнеформного дерматита.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружное лечение.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 вечером тонким слоем на 4-6мес.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Роман!
Обратите внимание на работу ЖКТ и питание.
Рекомендую лактофильтрум 2т 3 р в день 10дн.
Наружно р-р клиндамакс 2 р в день
Как подсохнет, гель метрагил 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акне.
Фаст фуд точно не стоит кушать.
Исключить быстрые углеводы мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, шоколад, газировку.
Биодерма себиум очищающий гель один раз в день.
Зеркалин раствор точечно 2 раза в день 14 дней. Далее
Скиноклир 2 раза в день тонким слоем. Три месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами , питание , стрессы могут давать картину обострения . Наружно гель ЭФФЕЗЕЛ на ночь или клензит с , уход