Проверить назначение
Здравствуйте, моему папе поставили вот такой диагноз и прописали лечение. Существуют ли еще варианты лечения при подобном диагнозе? Может быть хирургическое вмешательство?
Принятый ответ
Доброе утро! Вполне компетентные назначения. Хирургического лечения не существует при диагнозе ВМД. Основной упор на компенсацию соматических состояний, уделить внимание липидному спеткру( холестерин и его производные). Прием препаратов с лютеинои и зеаксантином( как вам расписали). В солнечную погоду использовать солнцезащитные очки с хорошей УФ защитой 400uv.При отсутствии , новых, клинических жалоб осмотр в динамике 1 раз в 6-12 месяцев.Если качество жизни снижено- очковая коррекция для ношения на постоянной основе, с коррекцией у вас высокая острота зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да острота зрения снижена за счёт гиперметропии
Можно сделать прогрессивные очки , а какими вообще пользуется?
Принятый ответ
Здравствуйте вмд сухая форма хирургически не лечится, только консервативное лечение. Схема лечения у вас хорошая. Катаракту пока не ставят, лишь факосклероз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пользуйтесь очками для дали и чтения.
Избегайте прямого попадания солнца (уф) в глаза.
Рекомендации хорошие, при сухой форме ВМД основное лечение это приём лютеина.
Изменения в хрусталиках незначительные, подлежат наблюдению.
В целом состояние глаз неплохое
Принятый ответ
Добрый день. Хирургическое вмешательство пока не показано: ВМД так не лечат, а хрусталики пока прозрачны. Схема лечения рекомендована верно. Можете подобрать очки для дали и близи, при ярком свете, как и указано в рекомендациях, использовать солнцезащитные очки с УФ-защитой.