Поднимаю ферритин- 8
Уровень гемоглобина на 11.02.-106 , 16.02.-146 уже. Пью тотему 3 раз в день. Референс (120-140). 146 получается превышает норму. Можно ли пить дальше . Бывает ли что гемоглобин сильно повышается а ферритин нет . Не опасно ли пить его до конца месяца как прописывали.
Здравствуйте, вы можете принимать железо дальше при хорошей переносимости до ферритина 30 нг/мл и выше. Анализ крови пересдавать на фоне полного здоровья , спустя 10 дней без приема железосодержащих препаратов.
По достижении целевого ферритина принимать можно железо только в дни менструаций.
Анастасия Сергеевна, в клиническом анализе за 16.02. MCHC =36, это критично? О чём говорит или похоже на ошибку лаборатории?! Посмотрите, пожалуйста.
И продолжать приём тотемы в той же дозировке 3 р в день? А ферритин проверить через месяц со дня приема?
Принятый ответ
Это некритично, результат опечатка лаборатории. Ориентируйтесь на гемоглобин, MCV MCH