Консультация акушера /

Выделения после узи шейки — вопрос №1908052

После узи шейки на 1 скрининге( УЗИ делали очень больно и неприятно), появились небольшие выделения желто- коричневые. Ни чего не болит. Была эрозия 5 лет назад, была проведена электроконизация. Что это за выделения? Возможно в результате УЗИ растревожили эрозию?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при наличии эрозии такое может быть, да. Даже если бы не было эрозии - во время беременности сосуды становятся более ломкими, возможно, была незначительная травматизация сосуда. Ничего страшного абсолютно в этом нет. Если сейчас еще есть дискомфорт внизу живота - можете поставить свечу Папаверин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, скорее всего, контактные выделения.
Такие выделения должны самостоятельно прекратиться за 2-3 суток и у них должна прослеживаться явная тенденция к уменьшению
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Выделения, то вообще исчезают, то появляются, это на протяжении 6 дней, их ооооочень мало. Не могло ли спровоцировать выделения уколы клексана. Делаю раз в день 0.4
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если крайне скудные - не опасно.
Да, на фоне Клексана может долго подкравливать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения допустимы после влагалищного исследования , так как слизистая тонкая и может реагировать на механическое воздействие, они не опасны не переживайте , в течение -1-2 дней должны пройти.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день! Выделения , то вообще проходят, то вновь появляются, их ооооочень мало. Может ли это быть из- за начала приема клексан, врач прописал 0.4 разово, для профилактики
Акушер, Гинеколог
Да, может быть, если выделения продолжаются на протяжении 7дней , то необходимо обратиться на очный прием и провести гинекологический осмотр .
Клиент
Елена Владимировна, на прием после завтра. Или же необходимо срочно обратиться к врачу?
Акушер, Гинеколог
Нет, срочности абсолютно никакой нет, но на приеме обязательно расскажите ваши жалобы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно кровит эрозия,если ничего не болит. Если выделения станут более тёмные необходимо принять транексам 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Добрый вечер! Выделений может не быть целый день, а к вечеру, прям ооочеень мало помажет. Возможно ещё это потому что начала колоть уколы Клексан .04 каждый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен осмотр на кресле оценить состояние шейки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения допустимы после узи, взятия мазков и влагалищных осмотров. Не переживайте