Пролактин и макропролактин

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, нужно ли делать МРТ гипофиза с контрастом с таким результатом анализа? Просто гинеколог как то сказала будет повышен пролактин,то нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом,сдавала месяц назад на пролактин был 28.3 сейчас 33 с лишним(

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да.
Гиперпролактинемия у Вас за счет активной фракции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна,хорошо,спасибо?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пролактин повышен за счёт мономерного Пролактина, поэтому мрт гипофиза с прицельным контрастом нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо за своевременный ответ ?

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролактин повышен за счёт активной фракции, поэтому нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом. Плюс желательно посетить невролога, эндокринолога, офтальмолога и маммолога. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, ? спасибо

Принятый ответ

Да, делать надо обязательно - у Вас 1,5 верхние границы. Много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, спасибо!

Надеюсь, помог, как и коллеги. Лайкайте, поддерживайте.