Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1908370

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сдала анализ крови для своего успокоения. Ничего не беспокоит, ничего не болит, но есть одно НО. Изредка бывает что в кале бывает слизь. Может бвть она и должна присутствовать, а может нет, в не знаю. Но именно поэтому я и сдала кровь. Что можете сказать по анализу?

Возраст: 19

Терапевт
Добрый день !
Смотрю файл
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, хорошо

Терапевт
Анализ кала не сдавали ? только кровь?
По анализу всё хорошо, есть признаки перенесённой инфекции, возможно болели недавно орви, либо перенесли бессимптомно.
Анализ хороший
Клиент
Анастасия Алексеевна, кал не сдавала. Только кровь. Я как раз болела в начале января и была с 39 температурой 3 дня.
Анастасия Алексеевна, я переживаю сдавать кал. Меня ничего не беспокоит. Подскажите, если кровь нормальная, то может быть, что такой кал в пределах нормы? Или из-за чего может быть такое? Слизь вмешана в кал, то есть она под его цвет и будто нитями, но немного ее.
Терапевт
Да, это может быть нормой , это может быть и признаком заболевания кишечника, если слизи слишком много, но в таком случае были бы ещё какие-то жалобы со стороны ЖКТ
Клиент
Анастасия Алексеевна, это может быть что-то серьезное?
Терапевт
Это может быть например СИБР либо воспалительные заболевания жкт.
Сдайте анализ кала , хотя бы для своего успокоения и с результатом обратитесь к терапевту
Терапевт
Здравствуйте
По результату анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, они придут в норму самостоятельно.
Необходимо сдать полный анализ кала т. к не всегда, то что мы видим, является этим на самом деле.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте! А что это может бвть по признакам?
Клиент
Евгения Сергеевна, может бвть что-то серьезное ?
Терапевт
Пока волноваться не о чем, возможно вам показалось.
Если все же слизь будет обнаружена в кале в большом количестве, то это может говорить о воспалении кишечника.
Терапевт
Добрый вечер, Анастасия. По общему анализу крови имеется снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Показатели изменены в относительных величинах (%), поэтому клинического значения не имеют. Это может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекций и даже после бессимптомного контакта с вирусом. Для нас всегда важны абсолютные цифры (количество клеток в 1 мкл) , и если они в норме, то дообследование не требуется и контроля анализа тоже не требуется.
Слизь в стуле может быть и вариантом нормы. Еще какие-то жалобы вас беспокоят? Стул как часто и какой консистенции? Болей в животе нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, болей в животе нет. Стул всегда по разному. То сформирован, то просто очень мягкий, но не понос.
Терапевт
Я бы рекомендовала пока понаблюдать за симптомами. Возможно есть связь с какими-то продуктами питания или с изменением консистенции стула.
Если будут какие-то дополнительные настораживающие симптомы, то можно будет повторно проконсультироваться для решения вопроса о дообследовании.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. С этим ничего делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется. Небольшое количество слизи может присутствовать в стуле, если жалоб нет, то это вариант нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ на фекальный кальпротектин.