Консультация диетолога /

Как понизить процент жира в теле? — вопрос №1908372

2163 просмотра

Здравствуйте, мне 18 лет. Мой рост 165, вес 46. Не смотря на то что мой вес не большой, меня все равно беспокоят некоторые зоны моего тела. У меня пухлые ляжки, жирок под подмышками и жирная попа. Жир распределен в моем теле очень как-то неравномерно. Верх тела достаточно худой, а вот низ наоборот. Мне это очень не нравится, мне сказали, что это упрямый подкожный жир, как мне от него избавится? Как снизить % жира во всем теле? Чем питаться? Что делать? Какие упражнения выполнять? Пожалуйста помогите мне с этим, заранее благодарю.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог

Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое. Хочу уточнить по поводу физ.нагрузки? Должна быть какаято определенная? Силовая или кардио? На все тело или только на отдельные группы мышц? Заранее спасибо за ответ, вы очень помогаете.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Если вы хотите мышцы- то силовые, если больше жилистость - то кардио.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Медленно снижения веса
29 июня
699.00 р.
Ангелина, Воронеж
Не могу набрать вес
28 июня
Андрей, Павлово
Питание при гастрите и панкреатите)
27 июня
2000.00 р.
Павел
Вопрос закрыт
Диабет и ХПН
27 июня
Яна, Павловский Посад
Как удержать вес?
26 июня
699.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Диетолог, Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Диетолог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Елена Владимировна Кущ
45 отзывов
Диетолог, Терапевт
1996-2002 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Надежда Яковлевна Лучанинова
302 отзыва
Диетолог, Терапевт
2003-2009, ОрГМА, лечебно
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина
фотография пользователя
Диетологу Анна Третьякова
Да всё хорошо подсказали. Надеюсь правильно. Похоже на правду. Поживём - увидем. Поживём, если...
— Борис, г. Москва
фотография пользователя
Диетологу Елена Кущ
Сразу ответила на мой вопрос . Подсказала какую дозу принимать.спасмбо Вам большое Последую...
— Ольга, г. Москва