Как понизить процент жира в теле?
Здравствуйте, мне 18 лет. Мой рост 165, вес 46. Не смотря на то что мой вес не большой, меня все равно беспокоят некоторые зоны моего тела. У меня пухлые ляжки, жирок под подмышками и жирная попа. Жир распределен в моем теле очень как-то неравномерно. Верх тела достаточно худой, а вот низ наоборот. Мне это очень не нравится, мне сказали, что это упрямый подкожный жир, как мне от него избавится? Как снизить % жира во всем теле? Чем питаться? Что делать? Какие упражнения выполнять? Пожалуйста помогите мне с этим, заранее благодарю.
Здравствуйте.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно.
Надежда Яковлевна, спасибо большое. Хочу уточнить по поводу физ.нагрузки? Должна быть какаято определенная? Силовая или кардио? На все тело или только на отдельные группы мышц? Заранее спасибо за ответ, вы очень помогаете.
Если вы хотите мышцы- то силовые, если больше жилистость - то кардио.