Высыпания на коже
всем здравствуйте! я девушка 23 года. пол года назад появились высыпания сначала на голове, которые чешутся (такое уже было, лечила всегда антигистаминными+ мази). далее появилась ужасная сухость на губах, которая ни чем не лечилась. сходила на узи брюшной полости, все нормально. пропила полисорб и пробиотики. сидела на диете без молока, мучного, сладкого, острого. сдала копрограмму и всё кровь есть хронический тонзиллит. начала его активно лечить, пару дней было хорошо даже. теперь сухой стал лоб и начал чесаться. что делать? по женски все нормально, но иногда бывают задержки. что делать ? зуд на голове и сухие губы очень мешают нормально жить
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Марина Геннадьевна, фото прикрепила. на голове в основном они розовые. это наверное расчесала и что то попало. губы либо кусками сухие, либо вокруг стягивается и покраснение. и по телу маленькие такие и чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл осмотреть высыпания.
Сергей Леонидович, здравствуйте! прикрепила
Здравствуйте.Используйте шампунь себазол два раза в неделю. Относительно губ.Имеет место развитие хейлита. Вполне возможно использовать цикапласт два раза в день,не курить,не употреблять горячие напитки,острые,кислые,соленые(все что "очень")блюда.На коже бедра-крем комфодерм два раза в день.
На голове себорейный дерматит
Проконсультироваться с гастроэнтерологом стоит-часто связано со сбоями в работе жкт,врач вас дообследует,узи это еще не все для полной оценки.
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день
На руках раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пейте больше простой воды-30 мл на кг веса в сутки
На губы бальзам цикапласт для губ 3-5 р в день
Проверьте ферритин,вит д,медь,цинк и тд-поискать дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Анализы оценивает по своей части он
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
На губах
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
На руке раздражительный дерматит от трения и сухости
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте!
сдавала на демодекс и мицелий. это разное ? копрограмму кстати сдала. фото прикреплено
Да, это разные анализы
Копрограмму оценивает гастроэнтеролог после очного осмотра, сбора анамнеза
По своей части все написала вам