Высыпания восьмимесячного
Ребенку 8 месяцев. На ИВ. завтрак и обед прикорм. Но бывает только обед. Новые продукты не вводила. Сначала были высыпания на спине,мажу 5 дней комфодермом и вроде проходит. Но тут начались ужасные покраснения на попе. Ходим в бассейн на плавание. Но ходим месяца 3 и ло этого ничего не появлялось. Что делать?? Также мазать комфодерм?
Принятый ответ
Добрый день, температуры не было? Сыпь схожа с а аллергенной, антигистаминные не давали?
Екатерина Юрьевна, темпа не было,не болел
Ничего не давала,так как не знаю что это
Зиртек 5 капель 1 раз в день, посмотрите как будет вести себя сыпь. Если будет угасать, оставьте на 5 дней приём.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Накануне ребенок не болел?
Жидкий, кислый стул был?
Сыпь ребенка беспокоит?
Валентина, не болел. Вроде не беспокоит. Стул не поменялся
Олеся,
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Наносить 3-4 раза в день Неотанин.
5. Если будет зуд, следы расчесов- добавить зиртек(зодак) 5 капель 1 раз в день на 5 дней
Валентина, сейчас посмотреоа,появились покраснения с задней сторы колен,в складке
Валентина, комфодерм не подойдеь?
Сколько дней до этого наносили комфодерм?
Валентина, 5 дней. Но на спинц
Попу не трогала ничем
Можно, но тонким слоем
Валентина, сеголня на руке появилась краснота
Что делать? Я боюсь
Фото арикреплю руки
Олеся, на спине и ягодницах меньше высыпания стали?
Валентина, попа посветлела,а спина остается также,несмотря на то,что наносила комфодерм 6 дней
Комфодерм убирайте.
Оставьте неотанин.
Сухости нет?
Валентина, попа посветлела,но сухая. Мазала липобейз бэби
Да, липобейз увлажняйте 5-7 раз в день.
Добавьте зиртек 5 капель 1 раз в день
Валентина, зирдек сколько по времени? Можно зодак?
Да, можно зодак по 5 кап 1 раз в день на 5 лней
Валентина, спасибо. Сегодня попробую на ночь дать
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула
Область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, аллергия пищевая не так проявляется? Минимизировали прикорм и пока только смесь даю. И почему по всему телу?это так проявляется дерматит?
Проявления пеленочного дерматита, достаточно выполнения рекомендаций и понаблюдать за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся, подмывайте малыша без мыла , Геля, наносите цикапласт или другие мази на основе цинка обладают заживляющим действием можно наносить судокрем 3-4 р в сут, проводите воздушные ванночки, надевайте подгузник реже, или по чаще меняйте, давайте антигистаминное зодак или зиртек 5кап 1 р в сут, влажные салфетки отмените. Наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!