Красное горло

Здравствуйте, красное горло(замерзла на улице)дискомфорт, боли нет, температура не поднималась,заметила будто белые вкрапления. поласкаю фурацилином, фарингосепт Кормлю грудью(сворачивать не хочу), чем мне спасаться? Ребенку наверно уже передалось🤷🏻‍♀️ Запись к участковому только через 2 недели

30 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Всё верное делаете , горло полоскать нужно фурацилином каждые 15-30 минут, можно дополнительно рассасывать лизобакт
Следите за температурой тела
Хорошо было бы сдать ОАК + СРБ+ СОЭ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

Здравствуйте
Вы все делаете верно, лечение симптоматическое.
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт 3-4 р/д
Обильное питье
Малышу с грудным молоком могут передаться антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана Гурамовна, у малыша сопельки и температура мах была 37,5 и прыгает

Сколько малышу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана Гурамовна, 6мес

Нос промывайте и отсасывайте.
И обильное питье ( прикладывать чаще к груди). Если даете морсы, компоты теплые сваренные, то их можно
Температура до 38-38,5С не сбивайте, далее нурофеном детским

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана Гурамовна, подскажите, то что в ухе чешется это нормально?

Принятый ответ

Да, такое возможно при болях в горле

Здравствуйте, продолжайте кормить грудью вы передаете ребёнку защитные антитела с молоком, по фото ничего страшного продолжайте все выше указанное Вами лечение дополнительно можно орошать зев мирамистин , теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите, то что в ухе чешется это нормально?

Принятый ответ

Может быть такое ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте! Горло красное вирусное
Похоже на герп ангину
Но это не та ангина, которая вызывается герпесом. Возбудитель энтеровирус, поэтому лечение как при вирусной инфекции
Полоскания горла ромашка, шалфей 3 раза в сутки
Рассасывать лизобакт
Орошать нос аквалор или линаква
Вит С по 500 мг в сутки для укрепления иммунитета до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фарингит вирусной этиологии. Можно орошать зев мирамистином 3-4р/сут-5дней, рассасывать лизобакт по 2т.4р/сут-5ней, промывать нос и зев раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, витамин С500мг 1р/сут-10дней.