Чем можно заменить фраксипарин 0,3

После к/с назначили фраксипарин 0,3,сказали месяц,можно через день,сделала 12 уколов,больше не могу.Подскажите,может, можно на какие либо таблетки заменить?Кормлю грудью. Выписали с очень низким гемоглобином (66),так же назначили вобензим,д3 5000 и фолео.

1 легкое
36 лет

Здравствуйте
К сожалению заменить ничем нельзя, если Вы кормите
Нужно потерпеть
Как врач и как женщина, которая ставила клексан почти год, скажу, что это неприятно, но есть ради чего и ради кого стараться и терпеть
Просите ставить мужа, мой лучше медсестры научился
Железо пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, железо мне совсем не идёт, много разного попробовала,итог один-рвота.Пытаюсь сейчас из продуктов восполнить. Подскажите,моей знакомой сказали можно заменить эти уколы на аспирин кардио. Насколько это уместно?

Это абсолютно другое дело
Не заменит фраксипарин
При кормлении его нельзя

Про железо: Тогда хотя бы одна капельница Феринжект, Вам нужно организм восстановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кристина Викторовна, эту капельницу мне ставили в реанимации-итог тот же-жуткая рвота.Плюс у меня тахикардия,а она сделала её ещё выше.Скажите,а на основе чего назначается такое количество уколов?мне сначала сказали что нужно 42 шт,потом сказали можно колоть месяц через день,моей знакомой назначили всего 7,другой аж 60 шт..

Принятый ответ

Стандартно 42 дня после родов
Все остальное уже от исходных данных женщины зависит

Заменить можно на Ксарелто 10 мг - 1 раз в сутки, или Эликвис 5 мг - 1 раз в день.
Через месяц проконтролировать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Эдуардовна, можно ли эти препараты кормящим?

https://www.e-lactation.com/ru/ksarelto-uk-tm/
Эликвис запрещен при на .
Низкий риск у данного препарата -Ксарелто
Вы правы, ксарелто при грудном вскармливании не рекомендуется, и к сожалению, таблетированных аналогов, которые можно применять при грудном вскармливании нет.

Здравствуйте. В период беременности и лактации, можно применять только инфекционные НМГ. Это препараты фраксипарин, эноксапарин, клексан

Здравствуйте. Нет , заменить , к сожалению , не получится . Железо у вас очень низкое таблетками не поднимешь . Необходимо капать препараты ликферр или феринжект .

Здравствуйте, к сожалению, никакие таблетки его не смогут заменить