Киста на горле
Здравствуйте,уже лет 5 у меня на горле была небольшая кисточка(или просто разрастание ткани говорил лор),но тут я заболела непонятным вирусом (сильнейший кашель,болело немного горло,полный нос соплей,сильная слабость,температуры не было,потом все перешло в ларинготрахеит). Сегодня 10 день,остался только немного насморк,в основном по утрам и когда с мороза захожу в помещение и откашливаюсь мокротой. Сейчас вечером посмотрела свое горло и эта киста как будто разорвалась и оттуда торчит что то белое,посмотрите пожалуйста по фото,она загноилась? Что делать? Это плохо? И еще вопрос,на втором фото где я прям сильно увеличила и снимала со вспышкой видно прям синие сосуды по всему горлу,это из за кашля или это что то не хорошее?
Здравствуйте
На фото казеозные массы, которые просвечивают через слизистую оболочку
Казеозные массы накапливает ткань миндалины как ответную реакцию в ответ на инактивацию вирусов
Планово выполните курс промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок
Анна Юрьевна, здравствуйте,спасибо за ответ. Это не несет нагноения,опасности? И подскажите пожалуйста,вокруг синюшно красные сосуды,до кашля такого не замечала,почему они такие стали?
Сосуды - реакция слизистой оболочки на орви.
Никакого нагноения нет - не переживайте
Анна Юрьевна, а вскрывать эту штучку вычищать сейчас нужно у лора? Или она сама выйдет? Или чем то мазать ее ? Горло не болит,я просто решила заглянуть туда зачем то.
Принятый ответ
Мазать и вскрывать не нужно. Массы могут выйти самостоятельно, если этого не произойдет и они вам эстетически неприятны- посетите лор-врача планово
Анна Юрьевна, спасибо большое ?