Консультация педиатра /

Длительная температура 39,5, результаты крови — вопрос №1911143

Здравствуйте!
Сыну 1г10 мес, пошли в садик и понеслась… 8.02 сопли
9.02 поднялась температура 39,3 и длилась все 5 дней, не снижаясь. То есть после окончания действия нурофена, вновь поднималась до 39,3. Сыпь появилась на 3й день, мелкие красные прыщики по всему телу. Начался мокрый кашель на 4й день, сопли зеленые обильные. 13 го температура спала на 1 день, была 37,5. А 14 кровь подскочила до 39,5! Поехали сделать рентген 14.02, легкие чистые, в субботу 17.02 вызывали врача дочке, заодно послушали сына, трахеит. Лечение обычное , амбробене, промывашки, зиртек , ну и для горла. И вот уже 19.02. А температура ежедневно 39,5! Сбиваю нурофеном 3 раза в сутки.
Сыпь прошла 2 дня назад. Сдали сегодня 19.02 анализ крови, прилагаю. Подскажите, что делать?? Может пора пить антибиотики?? Я дико переживаю. Ребенок перестал есть практически, похудел сильно. И еще вчера воспалились лимфоузлы, за правым ухом ближе к шее довольно большого размера, с половинку грецкого ореха

Возраст: 34

Хронические болезни: У ребенка хр болезней нет, только дерматит бывает

Педиатр
Добрый вечер, не прикрепились результаты
Педиатр
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился
Педиатр
По общему анализу крови течёт вирусно-бактериальная инфекция, считаю что при таком анализе и отсутствии положительной динамики по температуре антибиотик нужен
Клиент
Инна Игоревна, а какой принимать? И в какой дозировке?
Может еще фероны попить?? Я обычно их никогда не даю, но у меня еще дети так никогда не болели долго и тяжело как сын
Клиент
Может еще фероны попить?? Я обычно их никогда не даю, но у меня еще дети так никогда не болели долго и тяжело как сын.
До этого никаких антибиотиков не принмал
Педиатр
Фпроны не имеют доказанной эффективности, вирусный инфекции лечатся только симптоматически, предпочтение по антибиотик стоит отдать пенициллинам, какой вес ребёнка?
Клиент
Инна Игоревна, 12 кг 1г10 мес
Педиатр
Возьмите амоксиклав суспензия 250мг/5 мл по 6 мл 2 раза в день, курс 7 дней, с ним даёте пробиотик нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо начать приём антибиотиков

Кровь острая бактериальная
Вес ?
Когда и какой пили антибиотик?
Клиент
Надежда Александровна, никаких антибиотиков не принимал никогда. Подскажите что и как пить. Сразу начнем завтра. Если амоксиклав , суспензия , дочке брала от отита, разом заболели. Подойдет??
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите фото антибиотика где видно дозировку препарата,
какой у вас имеется
Педиатр, Детский кардиолог
Амоксиклав подойдёт, это стартовый простой антибиотик (пенициллины)
Клиент
Надежда Александровна, 250 + что-то там про клавулановую кислоту
Педиатр, Детский кардиолог
Из расчёта 50 мг на кг -амоксиклав 250 по 6 мл 2 р/д
Курс 5-7 дней
Клиент
Надежда Александровна, а от соплей зеленых и кашля что посоветуете?
Педиатр, Детский кардиолог
Антибиотик имеет системное действие.

Дополнительно местно антибиотики не нужны