Анализ крови

Здравствуйте вчера сдавала анализы,результат пугает,таких анализов ещё никогда не было так получилось что в день сдачи я простыла,но месяц назад тоже сдавала во время простуды и показатели в норме были,подскажите с чем связаны такие показатели и как их исправить мне во вторник на операцию боюсь не возьмут

Гастродуоденит,опухоли яичников неясного характера
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции, так же анемия легкой степени тяжести.Противопоказанием такие данные чаще всего не являются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Евгения Сергеевна, а моноциты такие высокие ?я не перенесла а в данный момент 2 день болею

тоже говорит об инфекции.
эти показатели придут в норму самостоятельно.
анемию необходимо будет лечить: прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо,а коагулограмма?а железо я не знаю как пить у меня и так под подозрением мальабсорбция, вдруг не усвоится

По коагулограмме без патологических изменений.
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Хайшат Нарзановна, насморк ,боль в горле,а так потеря веса за 5 мес 25 кг ,и как бы я не ела вес ни на грамм не растет

Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Назально спрей аквамарис.
При заложенности носа спрей виброцил 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Можно тогда начать принимать сидерал форте 1к 2 раза в день 1 месяц.
Легче при заболеваниях желудочно-кишечного тракта усваиваются.

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте

По крови признаки анемии лёгкой степени, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1 мес ( далее пересдать )
Если ранее не было анемии рекомендую сдать кал на кровь, осмотр гинеколога
Прищнаки вирусной инфекции, есть жалобы? Боль в горле, кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Димитрий Витальевич, насморк боль в горле ,по гинекология опухоли яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Димитрий Витальевич, анемии не было ,ферритин низкий тоже

По анемии, пропейте препарат, дообследуйтесь и если имеются кровоподтёки ( в гинекологии) нужно решать вопрос, анемия значит оттуда
По поводу ОРВИ
Рекомендую
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38 5

Принятый ответ

Здравствуйте, при воспалительном процессе идёт увеличенный расход железа на работу фермента нейтрофилов - миелопероксидазы, поэтому после каждого заболевания, даже банального ОРВИ рекомендую увеличивать гемодиету, приём Гематогена это БАД содержащий пищевой альбумин и витамины, способствует повышению железа и ферритина в крови. Сейчас к приёму рекомендую Гемофер или Мальтофер или Тотема. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, можете подсказать ,при каждой простуде в последнее время болит все во врту ,небо по бокам язык десна ,под языком по бокам ,ранок нет но красновато,что это может быть

это раздражена слизистая, орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.