Рецедивирующая молочница, бактериальный вагиноз
Добрый день ! У меня постоянная молочница, бактериальный вагиноз, жалобы на это раз в 1,5- 2 месяца. После приема антибиотиков в новогодние праздники в январе появились выделения, покраснения, зуд- пролечилась Клиндацин пролонг (3 шт.), в феврале после менструации - опять зуд, покраснения, сдала мазок и тест на чувствительность. Пока готовились анализы, прошла лечение: клотримазол 6 свечей и флуканазол 3 таблетки (1,3,7 день). Сейчас зуда нет, только покраснения. Скажите пожалуйста, по мазку только молочница или еще вагиноз ? Как это все лечить ? Также недавно обнаружили ДНК ВПЧ 56 генотипа, по жидкостной цитологии - норма, атипия плоских и железистых клеток отсутствует, цитограмма без особенностей, NILM, по Г.Н.Папаниколау - 1 класс. Нужно ли лечить мужа, он ни на что не жалуется ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали ли вы фемофлор?
Наталья Александровна, да сдавала, только в октябре прошлого года, прикрепила
Это мазок на флору.
Проведите курс лечения нео-пенотраном форте. По 1 свече во влагалище 10 дней.
Внутрь: орунгал (румикоз) 200 мг в сутки 3 дня.
Супругу лечения не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку - и молочница, и смешанный вагиноз.
примените:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Простаьвте свечи нео-енонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать свечи макмирор комплекс вагинально 8дней затем Ацилакт вагинально 10дней