Большой адрес у грудничка

Грудничок 7 месяцев вес 11,100 кг, рост 64,5 см, при рождении вес 3330, рост 51 см, на ГВ по требованию, прикорм введены кабачок, брокколи, чернослив не в полном объеме ест, переворачиваться со спины на живот начал ребёнок только неделю назад, состоим на учёте у эндокринолога с гипотиреозом, принимаем тироксин в дозировке 25 мг, последний раз ТТГ был 0,02, как справится с весом? Или когда начнёт больше двигаться похудеет?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, ребёнок перейдёт из горизонтального образа жизни в вертикальный, начнёт активно двигаться, прибавка веса будет поменьше. Кроме того, надо смотреть по генетике - в роду если есть родственники крупного телосложения, то всё в порядке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Как ребенок начнет активно двигаться - переворачиваться, вставать на четвереньки, ползать, так сразу ребенок начнет худеть, меньше набирать вес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нередкая ‘проблема» у грудничков, действительно, когда малыш начнет осваивать другие моторные навыки, то не будет уже активно прибавлять в весе.

Так же в таких случаях стоит ограничивать ГВ по требованию, стараться выдерживать интервалы 3 часа.