Консультация педиатра /

Насморк и кашель — вопрос №1912588

Добрый день! Ребенку 5 лет. С понедельника прошлой недели (12.02.2024) были сопли и небольшой кашель. В четверг кашель участился и в пятницу(16.02) с утра уже была температура до 38,5 где-то, сопли стали густыми усилился кашель итд. На приеме у врача сказали что шумов нет, дали назначения лечение от вируса. Температура была два дня, а ночью в субботу уже стала до 37,5 и так поднималась еще три дня максимум до 38 и обычна сама спадала. Последний раз температура была вчера в 8 вечера, вчера были жалобы на боль в ушах и головные боли, сопли были очень зеленые, хотя кашель мне кажется стал реже чем был раньше но тоже сохраняется лающим. Вчера на повторном приеме другой педиатр сказал что уже есть шумы в легких, поставил бронхит и прописал антибиотики. Сегодня есть сопли, но вроде пока гораздо меньше чем вчера, жалоб на уши нет, и кашель мне кажется, что реже, но сохраняется, похож на отхаркивающий, но я не специалист. Решили сегодня сдать кровь и мочу, посмотрите пожалуйста и посоветуйте нам правильное лечение! Заранее большое спасибо!

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да конечно правильно ,нужны анализы. Жду пока прикрепятся
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр
По анализам кровь не воспалительная. В моче есть белок- это может быть из-за интоксикации организма. А какие хрипы выслушали?
Клиент
Ольга Николаевна, не знаю какие именно, просил покашлять и в этот момент вроде как что-то услышал в трубке, так подробностей мне не говорил, сказали бронхит и назначили амоксиклав
Педиатр
По анализу данных за назначение антибиотика я не вижу
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо за ответ! Можете еще подсказать пожалуйста о чем говорят пониженные эозинофилы?
Педиатр
Ничего страшного, главное что не выше 5
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам всё в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, ребёнок на уши жаловался, лором был осмотрен? По жалобам на длительный насморк, необходимо исключить отит.
Какие хрипы выслушал доктор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, лором нет, этот же педиатр посмотрел уши сказал красное там , воспалено И тд, но ухо ее действительно вчера сильно беспокоило. Но сегодня вроде как не жалуется да и сопли уже не текут ручьем. Хрипы какие не уточнил, попросил покашлять и вроде как в этот момент говорит что-то там услышал в трубке. Подробностей не описывал..(
Педиатр
Рекомендую показать ребёнка лор -врачу.
Когда при покашливание выслушиваются, хрипы, они могут просто проводными, а не из самих лёгких.
Сейчас необходимо лечение насморка и конечно уши, после осмотра.
Потому что кашель очень часто бывает именно из-за постназального затека.
Педиатр
Да, сейчас вам по анализу крови не показал антибиотик, но картина по ушам может быть совершенно другая
Педиатр
Добрый день , Алена . По ОАМ белок и слизь , я думаю погрешность сборе ( средняя порция , подмыться , утренняя моча) в ОАК анемии нет, тромбоциты в норме , СОЭ не ускоренна , данные больше за течение вирусной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По оак антибиотики не показаны.
Оам без воспалительных изменений

Бронхит вирусной этиологии лечится только ингаляциями.
Лор смотрел уши?
Принятый ответ
Педиатр
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет
Антибиотик не нужен

По анализу мочи скорее всего дефект сбора, подмывали ребёнка перед сдачей анализа?
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела анализы-воспалительных реакций не вижу , если сопли очень густые -промывайте нос гипертоническим раствором до 2 недель , там больше солей , обязательно показывайте ушки лор врачу очно