Кольцо Новаринг

Здравствуйте, вставила кольцо Новаринг впервые, все сделала как указано в инструкции. Но обнаружила что оно слишком близко расположилось ко входу во влагалище, стараюсь глубже продвинуть не получается, это норма?

Нет
30 лет

Доброй ночи

Для введения кольца женщине следует выбрать удобное положение, например, стоя, приподняв одну ногу, сидя на корточках или лежа. Вагинальное кольцо НоваРинг® следует сжать и ввести во влагалище до удобного положения кольца. Точное положение кольца во влагалище не имеет решающего значения для контрацептивного эффекта.