Головокружение?

Здравствуйте Тревожное расстройство Иногда беспокоит чувство неустойчивости, дискомфорт при смене угла зрения или повороте. Как такового головокружения обычно нет, было пару раз и проходило достаточно быстро. Как найти причину и убедиться, что это невротическое? Прикрепляю МРТ ШОП Узи сосудов шеи делала, снижение кровотока есть, но незначительное Делала КТ всего тела, все в норме

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожное расстройство лечите? Анализы какие сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна Олеговна, принимаю золофт
Периодами хорошо, периодами возвращается
Анализы всевозможные сдавала, оак, гормоны и т д

Как давно принимаете золофт , в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна Олеговна, 100, месяца 3-3,5

На ваших исследованиях нет ничего критичного. Тревожное расстройство так часто и проявляется ( ощущением неустойчивости, ощущением опьянения, как на волнах периодически и т.д) . это называется ПППГ. вы Правильно сделали, что начали принимать золофт. Если дозировка в течение 4 месяцев не эффективна и вам не легче, то нужно поднять до 150 мг. Обсудите это с вашим лечащим доктором. Ежедневно , минимум 2 раза в день выполняйте вестибулярную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Офтальмолог Вас смотрел? Вероятнее всего это проявление тревоги. Какие то препараты на данный момент принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, да, была у офтальмолога несколько раз даже, есть неровности сетчатки, но это только противопоказание для лазерной коррекции, а так вроде ни на что не влияет

На данный момент какие то препараты от тревоги принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, золофт 100

Сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, 4 месяца примерно

Препараты выписал психотерапевт? В плане тревоги стало лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, выписал психиатр. Да, стало лучше

Окружающим видно что Вас качает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, нет. Это только мок ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Елена Вячеславовна, мое

Как я поняла Ваши жалобы это проявление психогенного головокружения. Попробуйте повторно обратиться к психотерапевту. Возможно необходима смена препарата или назначение в дополнение Атаракса или тералиджена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по обследованиям патологий нет, а головокружения на постоянной основе Вас не беспокоят, то скорее всего оно действительно носит психогенный характер, есть даже такой вид головокружения при тревожности, называется ПППГ, переживать тут не стоит, необходима противотревожная терапия, она снизит уровень тревоги и головокружения пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Алексеевна, а как понять, на постоянной основе оно или нет? Какая периодичность может быть?

Постоянное это каждодневное и непроходящее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете пройти тестирование?https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads