Консультация андролога /

Слабая эрекция — вопрос №1913733

Добрый вечер, слабая эрекция в положения стоя, возможно, и лёжа, редкие утренние эрекции и довольно не продолжительные, если раньше приходилось ждать по 20-30 минут, чтобы спала эрекция и пойти в туалет, то теперь достаточно сделать 50 приседаний и покачать пресс или просто постоять пару минут.
Сходил к урологу, сдал все возможные анализы и делал общее узи, по анализам всё в порядке с мужскими гормонами, что удивительно при моём образе жизни, но это меня никогда не подводило, единственное, у меня низкий витамин д, эстрадиол чуть ниже допустимых значений, кальций чуть повышен, а остальное хорошо, плюс повышенный холестерин, скорее всего из-за 500-1000 граммов свинины в день, а так всё нормально по остальным анализам. Узи также всё показало отлично, кроме простаты, она действительно увеличена, но воспалительные процессы прошли, там эпителий, еще что-то объяснял врач, по итогу что, прописали мне детралекс и ирексис в течении месяца по 1 капсуле каждого и массаж с увт, вопрос какой, это нормально в моём случае?) Всё это где-то полгода, возможно были предпосылки, но обратил на это внимание, разумеется, когда начались проблемы с эрекцией) Началась она, кстати, после продолжительного и жестокого полового акта, я мог и внутренние органы повредить, ха-ха, в общем, было прямое столкновение члена об бёдра девушки, тогда он сразу и опал, а когда уже минетом подняли, то почувствовал, что не до конца, вот именно после этого момента точно помню, что всё началось, член также проверяли, но не в стоячем положении. В ту клинику больше не охота идти, что-то не доверяю тому урологу)

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю, со спиной проблемы есть, с шеей и пояснично-крестцовым отделом, но диагноза нет, просто по спорту вшатал

Андролог, Уролог
На мой взгляд, с учтом нормальных анализов - проблема возможно и психосоматического хараетера. Партнерша постояннвя есть.
А по мимо кило свинины в день что в рационе? :)
Витаминизирющие коммплексы смело добавить - МэнсФормула Потенциал или Больше чем витамины, а также повысить вит Д - Вигантол или Аквадетрим по 10 кап/сут 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, психосоматика вполне может быть, потому что первые дни сильно убивался, это сейчас стало полегче, а бывало, что не встал, разумеется, всё раскрутил до вселенних масштабов и постоянно думал.
Партнёрша в другом городе осталась, а с новыми с такой проблемой не хочется врываться в бой, хочется, чтобы всё прошло на сто процентов, как было раньше и на полу, и на стене, и на потолке.
Кроме свинины есть листья салата из магнита с римским или греческим названием, помидоры, иногда огурцы, чеснок, оливковое и сливочное масло, на которых и жарится свинина, мясо ем всегда, чуть реже помидоры и всё остальное могу вообще через пару дней поесть. Иногда ем то, что взбредет в голову, сегодня это колбаса, булочки для гамбургеров, когда-то были круассаны, йогурты, кола, шаурма в кафе и бургеры в бургер кинге, когда выхожу на улицу.
Мэнс формула надо подумать, в принципе, почему бы и нет, витамин д, да, надо повысить, спасибо за название препаратов, а вот серьёзное не стал бы принимать просто так.

Клиент
Дмитрий Владимирович, кстати, мой главный вопрос в другом, на детралексе и ирексисе я пять дней, то бишь только всё это начал, вопрос таков, адекватно ли это лечение? Возможно, мне стоит сменить лечащего врача на другого? Создалось ощущение, что врач ходит вокруг да около.
Андролог, Уролог
Ирексис тоже люблю, кстати. Для деьралека нужны показания - это венотоник (венозный застой, венозное полнокровие, варикоз, варткоцеле, геморрой...).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы на данный момент половой функцией своей удовлетворены?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый, разумеется, нет, иначе бы не пошёл к врачу, хочу чтобы всё было как раньше, бешеное либидо, эрекция и всё такое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день 2 месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение 2 месяцев.
Всё нормализуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Причина в Вашем случае вероятно психологическая, но дефицит микроэлементов нужно восполнять. Нужно исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
А мастурбация у Вас присутствует? Сейчас полового партнёра нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день, мастурбации есть, сейчас партнёра нет, ибо с таким моментом не хочется светиться. Возможно, дело действительно в голове, а может в чём-то другом. Благодарю за советы по питанию и беспокойство за сердце.
Уролог, Андролог
Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.