Температура 38 у взрослого.

Родила 11.01., грудью не кормлю, грудь мягкая. 8 февраля была однократная рвота и темп 38, всего один день. Все закончилось. Сегодня ночью снова темп но без рвоты и каких либо симптомов. Нурофен не сбивает. Парацетамол сбил. На что это похоже? Гастрит? Это может быть онкология??

30 лет

Здравствуйте.
Может быть и вирусная инфекция.
Для понимания процесса сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию, ттг, с-реактивный белок, обратитесь на прием к терапевту для осмотра.
Тактика дальнейших действий будет понятна по результатам осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, посмотрите пожалуйста общий анализ крови

Посмотрел.
В ОАК картина бактериальной инфекции.
Рекомендуется очная консультация терапевта, для осмотра и направления на диагностические исследования с целью поиска очага инфекции, назначение антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, а для ребенка я не заразна?

Вероятно нет, но нужно уточнить очаг инфекции.
Обратитесь пожалуйста на прием для осмотра, обследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По анализу есть признаки инфекции мочеполовых органов.
Рекомендуется сдать анализ мочи на бакпосев для выявления возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте ч возможно это вирусная инфекция. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера инфекции. Здоровья Вам!

Здравствуйте, это может быть вирусная инфекция. Вам необходимо сдать общий анализ крови СОЕ, СРБ, б/х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день, парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше.
Можете приложить фото горла пожалуйста!

Здравствуйте
Возможно начало вирусной инфекции.
Чтобы понять есть воспаление или нет, необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Можете приложить фото горла?

Добрый день
Это похоже на вирус.
Посмотрите что будет дальше.Присоединятся ли катаралтные симптомы.
Обычно это бывает в течение 1-2 суток после температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста общий анализ крови

Выраженный бактериальный процесс.
Нужны антибиотики
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день
Шесть дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Мочу нужно правильно пересдать
Утром помыться с мылом и не вытираться
Начать писать в унитаз,среднюю порцию в банку,закончить в унитаз

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать