Как пить лекарства, назначенные очным врачем?

В конце октября перенесла сильный стресс на фоне разлада отношений с мужем. В середине ноября начал болеть желудок, справа от пупка жжение, диарея 2 недели (до конца ноября 23 года) с кислым запахом, тошнота после еды. С приходом месячных болт усиливаются, урчание было, так же болел кишечник.Постоянно красное горло с язвочками на миндалинах. В декабре была у врача, он назначил обследование и лекарства :ребагит,тримедат,рабепрозол, флориоза и гастал от изжоги. Пропила как положено месяц. Единственное от ребагита тяжесть в желудке была. В конце декабря - весь январь болела ОРВИ и острым фарингитом. По обследованиям, УЗИ ОБП:диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, УЗ признаки холангита. По результатам крови выявлен синдром Жильбера 7А1/7А1 ФКС:эндоскопическая картина хронического колита с поражением слепой и восходящей ободочной кишки. Удлинение сигмовидной кишки. По ЭФГДС:Эритематозная гастропатия. Эрозии антрального отдела желудка (острые). Массивный ДГР. (Много жёлчи в желулке) Экспресс тест на Хеликобактер - умеренная уреазная реакция Антитела к паразитам отрицательные, за исключением антител к лямблим. Кал на антиген к лямблиям отрицательный, кал методом парасеп трехкратно отрицательный, ко программа в норме. Можно ли узнать, на основании выше сказанного, правильно ли врач назначил лечение, просто пью таблетки неделю, симптомы ушли, но появилась тяжесть в желудке снова и кислота во рту.? Назначение : рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30м до еды 2 недели, итоге 50 мг 1к 3рвд до еды 1месяц, альфазокс 1п 3р после еды и 1 на ночь и реьагит 3 раза в день после еды.

ДГР, Гастрит
24 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите исследования пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, я прикрепила файлы

Принятый ответ

Добрый день, лечение адекватное Вам назначено, на фоне рабепразола не должно быть кислоты во рту.
Он полностью ее блокирует. Скажите, а горечь не отмечаете во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте! Нет, горечи не возникает

У Вас по фэгдс экспресс тест положительный, учитывая острые эпозии в желудке и наличие инфекции я Вам рекомендую пролечить хеликобактер, это обязательно.
А затем курс урсасана 250 мг утром и вечером через час после еды (3 месяца)
Ганатон 50 мг три раза до месяца или итамед
Рабепразол 20 мг два раза до месяца.
У Вас еще массивный рефлюкс желчи, нужен урсасан обязательно, но сейчас пока принимать его не рекомендуется, так как эрозии острые.
Поэтому сначала инфекцию лечим и острые эрозии, затем курс урсасана

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ. А ребагит, альфазокс и итомед принимать сейчас нужно?

Если Вы сейчас начнете схему лечения с антибиотиками, то ребагит , итамед, альфазокс не нужно, и так много препаратов, а вот как амоксициллин и кларитромицин закончите, можете подключить итамед, он препятствует обратным забросам и альфазокс.
В схеме идет улькавис , как видите, его обычно достаточно , до месяца его пропейте , ребагит необязательно.
А Вы уже купили ребагит?
Если куп ли , можно конечно после антибиотиков так же начать , лучше будет эффект, но я еще раз повторюсь, улькависа обычно достаточно.
Урсасан строго через месяц, мы должны быть уверены, что эрозии зажили

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, да, я купила полностью на курс все лекарства. Пью их. После еды тяжесть выше пупка, таблетки не помогают. Наверное стоит посетить врача. А насчёт острых эрозий, стол 1 подходит? Мне ещё врач сказала, что всё мои жалобы, это из-за лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, получается я пью уже неделю данные препараты

Стол пераый да, а лечение от лямблий он назначил?
У Вас хеликобактер положительный, рекомендую пролечить инфекцию, пока перерыв на две недели, а затем опять возобновите данные препараты
Затем урсасан, тем более лямблиоз есть , желчегонные обязательно , ну и конечно лямблиз нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, лечение о лямблий не назначено. Так как только антитела в крови положительные, мне сказали досдать кровь на IG A и IG g раздельно. В кале не найдены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, так же мне врач сказала, что тест на хеликобактер отрицательный, то есть лечить не надо ничего. Только вот лямблий. Я запуталась, честно

Но поймите, что это не значит, что есть лямблии. Может Вы ими переболели, а антитела остались. Поэтому в связи с отсутствием положительного эффекта на фоне лечения рекомендую пролечить острые эрозии в связи с наличием инфекции хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, хорошо, я Вас поняла. Сдам анализы на хеликобактер и пройду лечение. Спасибо

необходимо сделать дообследование на хеликобактер пилори
Сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест
Дообследование проводим на фоне полной отмены за 4 недели до исследования антибиотиков,за две недели препаратов висмута и ипп
Если будет положительный результат то необходима терапия

Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, -14 дней
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи -14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Что со стулом у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, со стулом всё хорошо

Гистологическое исследование сможете прикрепить ?
После колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, биопсия ещё не готова

Сейчас рекомендую вам пройти дообследование и пройти курс терапии
Затем начать прием
Урсосана 250 мг по 1 капсуле на ночь в течение 1-2 месяцев
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки 5 недель
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в течение 14 дней

Как отрицательный, когда уреазный тест при фэгдс дал реакцию умеренную.
Это разве отрицательно

У Вас эрозии острые, это чтоб дообследоваться на хеликобактер, нужно на две недели все отменять!
Вам лечение нужно корректировать, а не отменять препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Николаевна, поняла Вас. Спасибо