Кроверазжижающее после геморрагического инсульта
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мамы 6 января этого года случился геморрагический инсульт. Принимаем: Мексидол, аторвастатин, Цераксон (сначала пили Церетон), амплодипин, тотема, омепразол, Конкор кор. Сдали анализы, там д-димер 2,970. Как быть? Кроверазжижающее противопоказаны. Через сколько из обычно начинают давать? Нужно делать повторно КТ?
39 лет
Добрый вечер. В связи с чем сдали д-димер? Обычно, через пару месяцев контроль кт головного мозга и потом решение вопроса о возобновлении кроверазжижающих препаратов. Но если есть проявления тромбоза (например, тромбоз глубоких вен), то антикоагулянты назначаются ранее