Частый стул

Маме 75 лет, после инсульта. Какает за ночь до 5 раз. Стул не жидкий. Пробиотики пропила. Не говорит. Как можно облегчить ее ночное состояние? Смету, тоже. Днем не какает, только ночью. лекарства никакие не даем, ест плохо...

инсульт, геморрой
75 лет

Здравствуйте! Расскажите подробнее о питание? Что даёте на ночь? Препараты на постоянной основе? Когда последний прием пищи до сна? Стул кашицеобразный? Сколько времени прошло после инсульта? Находилась в стационаре? Антибиотики не принимали за последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна Александровна, добрый день. Антибиотики не принимаем последний месяц, препараты не на постоянной основе, на ужин в основном даем йогурты. За 2-3 часа до сна. После инсульта прошло 6 месяцев. Находится дома. Стул кашицеобразный

А когда качались проблемы со стулом, 6 месяцев назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна Александровна, проблемы со стулом начались где-то месяц назад

А как спит она? Не перепутала ли день с ночью? Что было месяц назад? Важно выявить причину, чтоб правильно подобрать лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна Александровна, спит она днем больше.

Принятый ответ

Здесь вероятнее всего, у нее сбился "ритм", и что бы вы не давали из препаратов , эффекта не будет.

Обсудить с лечащим врачом успокоительных, снотворных средств на ночь. Убрать молочку перед сном.
Можно добавить тримедат 200 мг*2-3 раза день

Добрый день,Просанируйте кишечник,альфаксим по 400 мг 2 раза 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ. У нас сложности с принятием таблеток. Мы их жуем