Чем лучше лечиться

Выявлены бластоцисты hominis. Жалобы на :диарея, сильное урчание , вздутие, тошнота, аллергические проявления и прыщи. Беспокоят давно,повторяются ежемесячно как по циклу 3-5 дней. В последнее время дольше,часто стала болеть(1-2 раза в месяц то орви, то ангина,то ротовирус..),сейчас ухудшение продлилось 2 недели.Впервые обратилась к врачу и сдала анализ.Сейчас назначили Альбендозол однократно. Мне 32 года.

32 года

Здравствуйте. Лечение бластоцистов- таб Метронидазол 250 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней

Здравствуйте!
Лечение проводится метронидозолом 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
Плюс бак-сек 2 капс 2 раза в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите, эти симптомы же действительно проявления бластоцитоза, или еще нужно искать?

Принятый ответ

Это может быть связано с бластоцистой
Она лечится давольно легко
Если жалобы не пройдут после лечения, то ищем другие причины

Здравствуйте!
Можно применить метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды курсом 10 дней+ пробиотики, например Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 20 дней

Здравствуйте. Все эти симптомы вряд-ли связаны с бластоцистозом, как правило эти простейшие вообще никаких симптомов не вызывают и элеминтруются из организма сами без вреда для носителя.