Инфильтративный туберкулез пр.легкого

Муж сделал КТ, в заключении инфильтрат.тубер.пр легкого, прописали лечение, Мбт (-), через месяц комиссия сказала что он здоров, как такое возможно ? и для чего тогда таблетки ? могли ли они ошибится ?

Анастасия, такое невозможно. Вам надо выяснить, что всё это значит - у лечащего врача. За месяц туберкулёз, даже МБ - , не лечится.

Вылечится за месяц невозможно. Либо изначально ошибочный диагноз, либо ошибка интерпретации лечения. Советую повторить рентген лёгких

А Вы уточните, установили ли ему официально диагноз через центральную врачебную комиссию? Скорее всего он перенёс пневмонию.. за месяц никакой туберкулёз не лечится... минимум 6 месяцев терапии... или, в случае сомнительной активности, возможно лечение в течении 2х месяцев, как тест терапия...