Нсг, прививки, план действий
Здравствуйте. Сыну было 10 дней, попали в больницу с желтушкой и недобором веса на ГВ. Полечились, перешли на СВ, а сейчас вообще ИВ. И после этого были записаны на реабилитацию. Тогда по НСГ поставили ишемию 1 ст, кисты эти..Вот. В конце ноября пошли к платному неврологу. Поставили кривошею. В конце января легли на реабилитацию, но вышло так, что я заболела, место потеряли. С этого момента прошел уже почти месяц. За этот месяц прошли курс массажа дома. В стационаре сына осмотрела невролог , сделали НСГ. К сожалению, я результаты обследования попросила уже когда выздоровела. 1 февраля поставили сыну первый Пентаксим. А я результаты попросила только 5 числа, на руки не давали. На данный момент ребенку 5 месяцев. Прикрепляю заключение невролога ( вопрос насчёт расшифровки я уже здесь задавала) + прикрепляю НСГ. Скажите, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия вообще? Повторить уже НСГ ( месяц прошел?) Найти хорошего невролога? Ещё такой момент. С высыпаниями на коже показались аллергологу. Она перевела нас на лечебную смесь, нужно давать антигистаминное (Зиртек) и мазать эмолентом. Вот.. и дала отвод от прививок, пока не будет улучшений с кожей. У нас стоит 1 Превенар, 2 гепатит б и 1 Пентаксим. Вопрос. Можно ли дальше вообще ставить прививки? Вопрос по неврологии, насколько у нас все серьезно? Просто так вышло,что ни невролога нет, с которым можно посоветоваться, ни педиатра.. увы.
Добрый день, впервую очередь хочется обратить внимание, что прививаются только после улучшения ситуации по коже, когда по Коже уже ничего не беспокоит. Скажите с какого возраста ребёнок удерживает по 10-15 мин голову в положении лёжа на животе ? Переворачивается со спины на живот с какого возраста? Сейчас помимо кожи что беспокоит?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Вот то, что нельзя ставить прививки с проблемной кожей узнали от аллерголога. Я, если честно, не знала об этом. Участковый педиатр топит за прививки. Температуры нет, горло здоровое- вперед..Развивается более-менее по возрасту. В 4 месяца ровно начал переворачиваться через левый бок. Сейчас пока тоже через него же,но больше вертится, игрушки грызет. На животе дольше стал лежать. Гулит, смеется.
Принятый ответ
Поняла, по НСГ есть незначительные отклонения, учим ребёнка правильной технике переворота, чтоб делал через т оба бока. Тренируйтесь.
https://youtu.be/eQotXCEVKZE?si=UIOVI8LimoAwQUnL
По поводу того, страшно что вы прививались, нет, не страшно. Но в идеале сейчас дойти до состояния « чистой» кожи”, сделать НСГ через 3-4 недели, если там все также или стало лучше, можно вакцинироваться, если ухудшилась Картина, то стоит воздержаться.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения, которые нередко возникают на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Киста сосудистого сплетения возникла в результате травматического повреждения мелкого сосуда в родах на фоне гипоксии. Киста рассосется самостоятельно. А вот за динамикой показателей ликворосодержащей системы головного мозга необходимо наблюдать.
Прежде чем дать рекомендации по вакцинации следует провести НСГ в динамике.
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо. А то..что уже стоят прививки - ничего? Нам отводов от них никто не давал. Вот, только неделю назад аллерголог.
Принятый ответ
То, что стоят прививки-ничего)
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ