Про еду и беременность
Добрый день, 23 неделя. Сахар 4.2 на протяжении всей беременности. Все стандартные анализы тоже в норме. Глюкозорезистентность - 2 марта. 1. Сейчас потребляю примерно 1500 ккал в день. Набор веса с начала беременности 2 кг. Не голодаю. В основном, белки и жиры, фрукты. Нужно ли увеличить или все в норме? 2. В интернете написано,что беременной полагается не больше 3 фруктов в день, иначе риск,что поднимется сахар. Это так? В основном, интересуют яблоки и груши. 3. В интернете написано,что можно до 100 гр курага и чернослива в день. Верно? Верно ли,что не больше 3 сушеных инжиров? 4. Верно ли,что в конце 3 триместра нужно перестать есть мясо вообще, чтобы была бОльшая эластичность? 5. Можно ли иногда своих маринованных огурцов? Или вообще под запретом? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Увеличить рекомендую до 2000 в сутки.
2.нет, можно больше. Если ГСД у вас нет, весь сахар организм распределит.
3. Можно больше, но при этом кг в сутки кушать не нужно. Это все очень условные цифры
4. Нет это миф. Эластичность кожи это генетический фактор. От питания не зависит
5. Если нет отёков, повышение АД, в небольшом количестве можно
Екатерина Сергеевна, спасибо!