Расшифровка анализа мочи. Отклонения

Помогите, пожалуйста, понять причину отклонений от нормы. Что эти показатели означают и что необходимо делать дальше? Анализ сдавали с утра, предварительно подмыла ребенка. Девочка, 5,5 лет. Никаких жалоб нет, этот анализ сдавали для диспансеризации.

нет
5 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила

Увидела. Лейкоциты в моче могут быть при воспалительных процессах, и так же в норме, при не правильном сборе. Ребёнка беспокоит что либо? Для исключения патологии лучше сдать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевыводящих путей. И бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, извините, пожалуйста, пришла кровь ещё, я прикрепила последний файл. Не могли бы вы посмотреть, там тоже отклонение (((

Добрый день

Подмывали ребёнка с мылом?
Лейкоциты повышены у девочек верхняя граница до 10.

Желательно пересдать общий анализ мочи, так как возможен дефект сбора все таки.
Можно сдать мочу по Нечипоренко, чтобы оценить детально количество лейкоцитов в моче.

Покраснений на половых органах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. Подумывали без мыла, покраснений и жалоб нет. Попробуем пересдать мочу. Эти показатели только на мочеполовую систему, да?
А слизь - это что за показатель? (

Слизь также может юфть на фоне дефекта сбора мочи. В остальном оам в норме кроме этих 2 показателей. Белка нет, что хорошо.
Попробуйте пересдать еще раз анализы, если будет такое, то можно пропить канефрон в течение 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, извините, пожалуйста, еще пришла кровь, прикрепила последний файл. Там тоже отклонения, не могли бы вы посмотреть? (((

Посмотрела анализ
Ничего страшного нет.

Гемоглобин в норме, анемии нет.
Немного повышены эритроциты это на фоне малого питьевого режима/либо перед сдачей не пили воду. Увеличить питьевой режим.

Лейкоциты снижены, так же по формуле нейтрофилы снижены(в возрасте старше 5 лет должно быть больше нейтпофилов чем лимфоцитов) - признаки перенесенной вирусной инфекции
СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления

Кровь восстановится в течение 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, огромное вам спасибо! Только вот она совсем не болела, уже давно... С ноября месяца

Принятый ответ

Она могла перенести бессимптомно, в саду либо еще где-то контактирует с детками, иммунитетом справиться , то есть появились изменения в крови, защищающие ее от симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо ? вы меня успокоили)))