Покраснение на лице
Здравствуйте, поставили диагноз розацеа. Назначили умываться биодермой и мазать покраснения акридермом. Но спустя некоторое время я где-то прочла что он противопоказан при розацеа. Чем можно заменить? Сейчас появились частые ощущения что горят щеки как при румянце
Здравствуйте
Акридерм нельзя
Фото состояния кожи прикрепите
Можно в качестве ухода за кожей крем сенсибио
Марина Геннадьевна, прикрепила, плюс лицо стало какое-то жирное и поры очень расширение
Здравствуйте, Мария. Это проявления розацеа.
Рекомендую к лечению:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Гормональные мази
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца на покраснения, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Юлия Юрьевна, а стрес и волнение сильно влияют на данное заболевание?
Да, конечно, могут провоцировать обострение.
Здравствуйте. Вы правы, Акридерм не льзя.
Элидел 2 раза в день 1 месяц.
Избегать перепады температур. Острое, копчёности, горячее, алкоголь, баня сауна, всё не желательно.
Здравствуйте
Розацеа
Вечером Солантра 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас Розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Вы правы гормональные мази противопоказаны.
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Крем розамет 2 р в день 4 мес попробуйте
Все сосудорасширяющее нельзя вам
От солнца защищайте лицо летом
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на начало розацеа. Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия